ВУЗы и колледжи
Люди добрые, студенты, помогите не понимающему абитуриенту суть поступления в 2 волны!
Вопрос: во второй волне, первым зачисляется тот кто принесет подлинник, независимо от баллов, или все же как в первой волне будут списки по убывающем в зависимости от баллов?
и по убыванию, и по подлинникам.
Допустим, надо набрать 50 человек, 20 оригиналов уже подано.
Ждут 30 человек с высокими баллами. Они не приходят.
Идут следующие 30 человек с баллами поменьше.
Из них подали 15 подлинники.
Ждут еще 15...и т. д. , пока 50 всего не наберут.
Это всё и есть "волны"
НО СОВЕТУЮ ПОДЛИННИК СРАЗУ ОТНЕСТИ!
Из них подали 15 подлинники.
Это всё и есть "волны"
НО СОВЕТУЮ ПОДЛИННИК СРАЗУ ОТНЕСТИ!
Как и в первой волне будут списки рекомендованных и они приносят оригиналы до 10 августа.... надо считать места... если Вы близко к ним, а места останутся, то звоните и претендуйте на бюджет
31 июля рейтинговый список поступающих будет сформирован, и 1 августа, все вузы вывесят первый список рекомендованных к зачислению на бюджет ребят. В течение 5-ти дней буд. студенты должны будут донести в вуз оригиналы своих документов. Этот период и называется — первая волна зачисления. Если по истечении этого срока не все рекомендованные принесут свои оригиналы, то их фамилии вычеркнут из списка, а освободившиеся места займут следующие по рейтингу ребята. Новый список бюджетников вузы обнародуют 6 августа. У них уже есть только 2 дня (до 7 августа включительно) , чтобы донести свои оригиналы. Этот срок называется второй волной. Таким образом, до 10 августа вуз должен закрыть все списки бюджетников. Но стоит отметить, что второй волны вовсе может и не быть, если до 6 августа свои оригиналы принесут все рекомендованные к зачислению в первом списке.