ВУЗы и колледжи

Студенты помогите!!!

Скажите, как вы выбрали свою профессию?
Профессия и диплом - вещи разные.. . Сегодня мало кто идёт по спецухе работать. К концу школы уже должны быть интересные предметы выбраны. Или хобби, которым можно будет зарабатывать. Исходя из предметов можно нацеливаться на специальность.. . Нужно сходить на день открытых дверей, поговорить с заведующими кафедр. Ясное дело, что каждый из них будет звать к себе, но и полезное тоже расскажут. По своему опыту скажу, что девушкам тяжело учиться на "чисто мужских " специальностях.
Валерий Лапковский
Лучший ответ
1 высшее по способностям-переводчиком, 2 высшее-по оплачиваемости и престижности-финансистом
Надо просто подумать о том своем увлечении, которым ты могла бы зарабатывать деньги. А потом еще и сто раз подумать, прежде чем, превращать его в каждодневную скуку. =) Тогда ответ рождается сам собой)
Инженеры-логисты всегда восстребованы!
Павел Тутов
Пошол на то что нравится.
Марина Лю
В зависимости от технических\гуманитарных наклонностей. И от того, что "не, никогда на это учиться не пойду"
что осталось туда и пошел)
(.
(((Ак47))) ...
Надо прежде всего подумать, чтобы профессия была по душе. Советы здесь мало помогают. Всегда будут противоположные точки зрения сталкиваться.. . Я будущий психолог, мне очень нравится моя сфера деятельности. Удачи!
Отчасти помогали родители, отчасти в школе сформировалось представление о том, какие предметы я хочу изучать в будущем. Где-то в 10 классе начала выбирать ВУЗы под подходящие параметры, ходила на дни открытых дверей, просматривала сайты, отзывы, рейтинги специальностей и ВУЗов. В итоге нашла свое и не пожалела. Главное выбирать то, что интересно.
A@
Alenushka @@@
никак, шла, куда брали, а сейчас вот просто на другой факультет перехожу)))))))))))))))
да профессия - еще в далеком будущем, главное - закончить вышку, а потом можно еще 10 раз переучиться на другую специальность и квалификацию.