Все зависит от того, зачем ты пришел в вуз.
Предполагается, что ты выбрал специальность сознательно и стараешься овладеть ею.
Вот и старайся.
Основное - это регулярная работа в течение семестра, добросовестное выполнение всех пунктов учебной программы. В этом случае у тебя, как правило, всегда будут дополнительные каникулы (ну, или почти каникулы) - это время сессии.
ВУЗы и колледжи
Ваши советы первокурснику
Помните сейчас все будут новенькие - такие же как и Вы- и мысли и переживания будут у всех одинаковые- знакомьтесь смело, со всеми будьте в дружеских отношениях- зачастую ребята с др спец-ти запросто помогут по предмету если лекции ведёт один препод. Имейте всегда своё мнение. По учёбе имеются отличия- в течении семестра будут все получать задания с указанным сроком сдачи- так вот самое главное в срок сдавать- вот тогда и перед экзаменами все допуски будут получены и не будете сутками потом сидеть "париться"- именно это расхолаживает вчерашних школьников- никто не стоит за спиной и не напоминает по 5 раз о выполнении задания! Вот с этим будьте внимательны-очень незаметно набегает огромный объём работ- так что лучше по-тихоньку и в срок.
Крепись, главное первые полтора года выдержать. И старайся не завязывать крепкую дружбу с раздолбаями, которые в конце года скорее всего вылетят - можешь позже пойти по их стопам. Меньше бухай, старайся не пропускать по возможности - хорошая посещаемость и преподы будут тебе помогать; плохая - ты им нах не нужен будешь. Не раздолбайствуй.
Сначала учёба - потом гулянки. Если будешь придерживаться этого плана, и учёба не будет тяготить и на гулянки много времени останется, будь последовательным.
Иначе просто потеряешь время зря
учиться учиться и еще раз учитьстя: ) не отдаляися ото всех если все будут бухать иди тоже: ) узнаешь что и как, но если не все пойдут, то уже по своему усмотрению
мне посоветовали не распи**яйничать и не спать с кем попало)
Первые оценки в зачетке - самые важные (поверь моему опыту) )
вывод: попробовать учиться, но не до посинения - это такая глупость
проявляй любовь к своему делу)
И сразу узнай, где в корпусе столовая, туалеты и гардероб. Удачи!
проявляй любовь к своему делу)
меньше бухай, больше умные книжки читай