ВУЗы и колледжи

что делать если заставляют заниматься плаванием на физ ре, а твоя религия этого не разрешает. ислам

Поговори с преподавателями физкультуры, возможно найдется какая либо замена плаванию. Ссылаясь на религию отмазаться вряд ли получится. Если есть знакомые в медицинских учреждениях можно попросить их написать тебе справку ( о противопоказаниях к плаванию - аллергия на хлорку или еще что нибудь подобное) и на основании этой справки посещать другие занятия . Других вариантов нет.
Татьяна Руденко (Хабло)
Лучший ответ
А если плавать в очень закрытом костюме ( рубашке)?
Здесь эта религия явно не права, уметь плавать полезно всем. Да и не говорил никогда аллах, что плавать нельзя.
А почему бы ни плавать в мусульманском купальнике? НЕ слышали про такое?

Я тоже мусульманка, ношу хиджаб, но плавать обожаю. Вообще не понимаю, как можно плавание не любить, это же лучший спорт для фигуры и для здоровья в целом! Да и вообще приятно расслабляет.
Кто регулярно плавает у того даже целлюлита практически не бывает.
И как можно от этого еще хотеть отмазаться? Не понимаю.. .

В Исламе вообще-то плавание не запрещено, главное делать это не оголяясь.
Вот несколько моделей мусульманских купальников, у меня есть нечто наподобе:

Ну, а если вы еще не носите хиджаб, то можно что-то менее закрытое:
Идрисов Ильгам
Максимум на чем можно настоять - плавать в закрытом костюме. Откосить вряд ли удастся))
а чем она (религия) это мотивирует? это плохо уметь плавать?