ВУЗы и колледжи
Как пройти преддипломную производственную практику не работая?
Можно потратить 3-5 рублей и заказать все оформленные документы в интернете, например в контакте http://vk.com/proizvodstvennaja_praktika
обычно студенты просто пишут отчет и сдают его на проверку. могу помочь с написанием и характеристикой с места практики необходимо знать даты прохождения, кем и где предприятие можно взять вымышленное или существующее в вашем городе
Идешь к дипломному руководителю - он тебе все рассказывает. А вообще у тебя должно будет получиться две вещи - дневник практики с предприятия с печатями и подписями, и отчет по практике (обычно берут раздел диплома по теме практики) . Это все сдаешь руководителю и он закрывает практику. В общем по поводу магарыча - если дипломник тебя направит к своим, то выставляешь только ему, если договариваешься сам - то и на фирму бутылку, и дипломнику (что бы принял без нервотрепки)
ой сейчас все значительно упростили с производственной практикой. Конечно все зависит от ВВуза и профилирующих предметов. В подавляющем большинстве случаев на практику распределение есть.. НО если ты приносишь справку о вызове тебя как стажора на соответствующую должность в компанию... в которой работают а) либо твои знакомые
б) знакомые знакомых
в) короче "свои" - и все уже договорено
то тебя с радостью и под аплодисменты отправят на найденное ТОБОЙ место.. т. к таких как ты студентов без места практики - море. .
А про дневник и отчет так и есть надо будет писать... потом будешь сочинительством заниматься)) ) и это сочинение читает по сути только дипл. руководитель.. и то если повезет)
Точека) ) Удачи в "откосе" от практики)
б) знакомые знакомых
в) короче "свои" - и все уже договорено
Точека) ) Удачи в "откосе" от практики)
если работа по специальности, то можно с начальством договорится. Причём договариваться придётся как в ВУЗе, так и на работе
Накрой поляну наставнику