Здравствуйте! Я учусь на первом курсе мед академии. Первое время мне очень нравилось учиться. нравилось до тех пор, пока во мне что-то не сломалось. На выбор этой профессии большее влияние оказали родители. Мол профессия хорошая, работа стабильная и уважаемая. Иди учись. У самой не было такого огромного желания, как, например, у моих одногруппников.
я не могу учиться. я не хочу учиться здесь! учебники не читаются, дисциплины не запоминаются. Огроомные объемы информации. Да и базы как такой нет. В школе не уделялось большого внимания физике, химии, биологии. Сейчас очень сложно. Пытаюсь выучить, готовлюсь, но все равно получаю плохие оценки. обидно :( мне это не интересно. у меня пропал аппетит, интерес к жизни, я раздражительна. быстро устаю, ничего не хочется. иногда мне даже кажется, что мне не хочется жить. Самооценка опустилась до самого плинтуса. Боюсь того, если даже и брошу, как отреагируют родные, знакомые, друзья.
как мне быть? Что сделать?
ВУЗы и колледжи
Хочу бросить мед академию. помогите советом пожалуйста
Единственный выход из твоей ситуации- перевестись в другой ВУЗ по твоему желанию. Нельзя тратить время зря на учебу в месте, куда тебя "уговорили" поступить родители. Даже если и не уговаривали, но намеками или открытым текстом дали тебе понять, что выбор медакадемии-стабильность и уверенность в завтрашнем дне. это конечно так. Вопрос в другом. Врач-одна из тех профессий, в которую КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ идти НЕ по призванию. Теперь попытайся объяснить это своим родителям, поставив их перед выбором - или я учусь и уже работая по специальности сажусь в тюрьму, а вы уже можете начинать сушить сухари. (тьфу-3 раза) . Ну а как? Судя по твоим словам, ты не сможешь быть хорошим врачом. увы. А учиться абы как - в данной профессии НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО!! ! Ты можешь быть полезной и счастливой от этого и в другой профессии. Объясни родителям, что не смотря на потерянный год. ты все же кое-чему научилась-уколы ставить, например. И у них на всякий случай есть кому их делать. бесплатно. (они то поймут, если пользовались услугами приходящей медсестры, что это тоже влетала в копеечку) . не знаю правда в какую у вас там. у нас нормально. Удачи тебе. Мой диплом о высшем образовании теперь валяется, потому что училась по указке родных. Он мне так и не пригодился. А я переобучилась и работаю на любимой работе. потому что теперь-ПО ПРИЗВАНИЮ. жалко потерянные года учебы просто. Лучше учится сразу там, где хочешь. потому что это на всю жизнь. работа-это второй дом. всю жизнь ходить на работу как на каторгу-что может быть хуже?
Попробуй перевестить в другой вуз, хотя бы в сельскохозяйственный или педагогический, я думаю что после 1 курса, примут на второй курс, походи по вузам, поговори с ректорами.
Дело в том, что в любом вузе надо учиться, большие объемы информации, а базы у тебя нет. Так что или пыхти в меде, или пойдешь в посудомойки
Бедная девочка :)
Иди учиться туда куда тебе нравится? А не туда куда родители сказали.