ВУЗы и колледжи

Какие документы необходимы для подачи на 1-й курс Пермской государственной мед. академии?

Прием документов на первый курс начинается 20 июня 2012 года.

Поступающий на первый курс для обучения по программам подготовки специалиста вправе: лично подать заявление или направить заявление через операторов почтовой связи общего пользования и участвовать в конкурсах одновременно не более чем в 5 (пять) вузов, по 3 (трем) направлениям подготовки (специальностям) в 1 (одном) вузе. При этом поступающий вправе подать такое заявление одновременно на места в рамках контрольных цифр приема (места финансируемые из федерального бюджета) и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний либо преимущественное право на поступление могут воспользоваться предоставленным им правом, подав заявление о приеме в 1 (один) из ВУЗов на 1 (одно) направление подготовки (специальность) по выбору поступающего лица. В другие ВУЗы указанные лица вправе поступать на конкурсной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации в области образования.

При подаче заявления о приеме в академию поступающий предоставляет по своему усмотрению:
оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
оригинал или ксерокопию документа государственного образца об образовании;
4 фотографии для лиц, поступающих на направления подготовки (специальности) , по которым проводятся вступительные испытания, проводимые академией самостоятельно;
военный билет, для лиц, проходивших военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в ВУЗ предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.

Заверение копий документов не требуется.
Поступающие на каждую специальность и форму обучения предоставляет полный пакет документов.

Лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний либо преимущественное право на поступление при подаче документов в приемную комиссию предоставляют полный пакет документов подтверждающих их статус.

Лица, поступающие на целевые места, а также лица, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации право на поступление без вступительных испытаний, вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний предоставляют оригинал документа государственного образца об образовании.

Поступающему при личном предоставлении документов выдается расписка о приеме документов.

По письменному заявлению поступающие имеют право лично забрать документы об образовании и другие документы, предоставленные поступающим. Документы возвращаются академией в течение следующего рабочего дня после подачи заявления.
Марина Иванова
Лучший ответ
Позвони по телефону в Пермскую академию и тебе все подскажут!!!
Алим Айсин