ВУЗы и колледжи
Можно ли поступить в колледж и после 1-го курса дать документы в университет? Или же все-таки надо закончить колледж?
Вы должны получить документ о полном среднем образовании, буль то аттестат или диплом колледжа. Как вы это сделаете, закончите 11 классов или закончите колледж - неважно. Вывод - ВЫ должны закончить колледж, если собираетесь туда поступать. Ну а мой совет - закончите 11 классов, тогда поступайте в вуз
После 1 курса колледжа тебе вернут тот документ, с которым ты поступал в колледж. Если это аттестат о среднем образовании - можешь идти в институт, а если об окончании 9 классов - придется закончить колледж.
Кроме того, я не знаю, как сейчас с распределением, а когда я заканчивал в 1986 году, то в институт отправляли только тех, кто закончил техникум с красным дипломом, а кто с синим - обязан отработать 3 года.
Но можно на работе пойти в вечерний институт. Я так и сделал.
ну если после 1 курса, то скорее всего надо будет сдавать егэ, а если полностью закончить колледж, то там вроде или собеседование или экзамены при вузе. узнавать точно надо.
если есть аттестат о среднем образовании, то можно.
нужно сначала колледж закончить
Да, если:
а) За первый курс вы пройдете программу 10-11 классов и получите соответствующий документ.
и б) Вы сдадите все необходимые экзамены в форме ЕГЭ.
да можно, если сдадите егэ после первого курса