Дочка подала документы только в один ССУЗ. Сегодня пришли результаты - пролетела. Сейчас сидит вся в слезах. Собственно, интересуюсь:
Можно ли поступить (хоть куда-нибудь, честное слово!) на бюджет на заочное отделение, если документы подавать после 15 августа?
Живем в Петербурге. Дочка закончила 11 классов, но баллы ЕГЭ низкие (Русский 82, Проф. математика 44, Обществознание 33 - в сумме всего 159).
Можно ли с такими баллами пойти хоть в какой-нибудь ВУЗ на заочное не на коммерческой основе?
Можно ли с такими баллами пойти хоть в какой-нибудь ССУЗ на заочное на некоммерческой основе?
Сейчас мельком пролистала пару сайтов, после 15.08 все берут только на платное. Есть ли хоть какой-нибудь техникум, где возьмут на заочку на бюджет в таких условиях? Или после 15 августа всё только на коммерческой договорной основе?
Подскажите, пожалуйста! Очень не хочется терять год. Потому что, конечно, есть вариант с пересдачей ЕГЭ, но еще год в школе дочка не вытерпит. Может, есть хоть какой-нибудь вариант? Чтобы не сразу работать поломойкой и т. п., а хоть попытаться поступить на бюджет заочку? Или хотя бы с низкой оплатой за год? Не больше тридцати тысяч - большее мы с мужем не потянем сейчас, сложное финансовое положение.
ВУЗы и колледжи
Можно ли поступить в колледж на заочное отделение на бюджет, подав документы после 15 августа?
никто тут вам подсказать ничего не сможет и мониторить ситуацию за вас никто не будет, это невозможно. в Питере более 70 колледжей осуществляющих прием на базе 11 классов. это надо заходить на сайт каждого колледжа и смотреть как у них идет приемная кампания. возможно, где-то будет недобор и на бюджетные места возможно даже на очное или очно-заочное отделение, такое бывает на непопулярных специальностях. на некоторые "рабочие" специальности бывает недобор, в педагогических бывает. ближайшие города посмотрите, из маленьких городов в Питер едут поступать, там в местных учебных заведениях вполне может быть недобор.
ЕГЭ для колледжа значения не имеют, там зачисление осуществляется по среднему баллу аттестата. а в ВУЗ с такими баллами ни бюджет пройти практически не реально, опять же если только найдете очень непопулярный вуз в котором "случился" недобор
по моему, в колледж попасть всё же реальнее.
в крайнем случае, если уж совсем никуда не получится, можно на какие-то курсы пойти платные, какое-то ремесло пока получить за этот год, а на будущий год уже нормально на бюджет поступать, реально оценивая свои возможности. поступить на бюджет на самом деле не так уж сложно. главное, в панику-истерику не впадать
Какой год в школе вам приснился? На работу дочка пойдет, а не в школу, детство кончилось.
Виталий Сысоев
Коварно!
http://mt-9.ru/абитуриентам
просто наугад открыла сайт медицинского техникума в Питере - у них требуется набрать гораздо больше на бюджет, чем к ним пришли с подлинниками... И, думаю, что так во многих колледжах, институтах и техникумах... Ищите. Звоните по Приемным комиссиям. Все у вас получится...
Т. е. очно готовиться к экзаменам ваш ребёнок не мог, а заочно будет прям учиться?.. правда в это верите?
Никакой заочки! Только очное образование или работа! Можно искать ССУЗы, где есть недобор (обзванивать, рыскать по сайтам). Можно сесть и подумать чем реально ребёнок хочет и может заниматься. По русскому балл приличный - значит, какие-то знания у неё есть. Выбрать специальность и готовиться к поступлению на неё. И работать. Пусть не поломойкой, пусть официанткой... или ещё кем. Ибо только взвыв от работы без специальности до людей доходит, что учиться всё-таки нужно.
Почему она не подала документы в вуз-то? То, что пишется на сайтах (минимальные проходные баллы) - всё не то) нужно идти в приемную комиссию и на платку с любыми баллами (если перешла порог экзаменов, то почему бы и нет). На себе проверено)
Анастасия Минжулина
не больше 30 не бывает. если москва. тысяч 60 заочка
Алексей Бутывских
Там не пройден порог по обществу