ВУЗы и колледжи
Очень ли плохо быть студентом заочного отделения?
на сколько работадатель обращает на это внимание?Расскажите принципиальные различия очного и заочного отделений!
главное - отношение к работе, если все будет получапться и Вы зарекомендуете себя у начальства-то это значения иметь не будет... сейчас в дипломах не пишут какое образование-очное и заочное... диплом единого образца!
Галина Лаптева
Спасибо=)
Заочное обучение--это твоя ПОЛНАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, НИКТО ТЕБЯ не заставляет, учишься только с сознанием того, что это надо только тебе, а не родителям, друзьям, работодателю и т. д. Всё это поймёшь--диплом твой, и в нём нет отметки, что закончила вуз заочно.
Вот, собственно говоря, что такое обучение заочное.
Галина Лаптева
Спасибо=)
Я училась заочно И это даже хорошо. Потому что параллельно работаешь. Уже другое отношение к жизни и кучебе. Но велик соблазн бросить, особенно когда семья, дети, зарплата приличная уже. Но лучше доучиться, Диплом всегда прокормит.
Не поверишь, меня ещё ни разу не спрашивали о моём образовании и диплом показать тоже не просили. Главное опыт иметь, а на остальное большинству работодателей плевать.
Галина Лаптева
Спасибо=)
Если времени и желания хватит самостяотельно учться, то нет Плюс. у преподов перед сессией можно некоторые вопросы прояснить. Ну. а если из=под палки учиться ...то. все понятно и без комментариев...
Галина Лаптева
спасибо
Диплом - не цель образования. Очное обучение - возможность общения, возможность создания своего круга, который потом тебя и поддержит. Возможность найти своего Учителя! А на твой диплом обратят внимание, если ты захочешь поработать за бугром!! ! Что может быть грустнее осознание, что ты "недоучка", не профи высокого класса! Заочная форма приемлема дла получения второго высшего. Только очное (в приличном вузе) даст тебе самое главное - уверенность в своих силах. А зочники почти на 100% - это "липа"! Это наследие комуняк.. . Увы, все еще не изжитое. Там, за границей, этого псевдообучения попросту нет!
смотря что, тебя привело в вуз просто диплом получить то тогда ничего плохого, а если знания нужны, то много не получишь.
работодатель может не обратить внимание, диплом то одинаковый только маленькая надпись заочное отделение
Чтобы учиться заочно, нужно иметь большую силу воли, т. к. большую часть материала нужно усвоить самому. Зато не нужно каждый день ходить на учебу и можно самостоятельно спланировать учебный процесс в соответствии с учебным планом специальности. На заочном чаще учатся люди по-старше, для которых данная специальность не случайная, они соединяют работу и учебу сознательно. Диплом же одинаковый.