В отдел по приему граждан Центра социального обслуживания населения Сахалинской области, обратилась пожилая женщина В. И. по вопросу установления социальных льгот. Она держала в руках много справок, находилась в нервозном состоянии (дрожала, краснела, говорила очень сбивчиво). На предложение присесть садилась, но тут же вскакивала и продолжала трясти своими справками. Специалист пыталась уточнить, что ей конкретно надо, но ничего вразумительного не услышала. Наконец-то В. И. произнесла, что за дверью кабинета ее ждет дочь.
Ваши действия как специалиста Центра социального обслуживания населения Сахалинской области. Если бы вы были руководителем отдела, как бы вы отнеслись к действиям своего сотрудника. Предложите пути выхода из сложной ситуации.
ВУЗы и колледжи
помогите пожалуйста, студент заочного отделения, еще этому не обучали, понятия не имею как решить задачу
Охрану вызвать, она разберется, всего и делов...
тихим, ласковым голосом, с улыбкой на лице подошла бы к мадаме, взяла бы обеими руками её за руки и усаживая повторяла : сейчас во всем разберемся, конечно, конечно, всё уладим, не волнуйтесь, не беспокойтесь, сейчас во всем разберемся - тихий, спокойный голос, улыбка, тактильный контакт навязывают мои эмоции - спокойствие. продолжала бы :давайте, я посмотрю ваши бумаги, я вижу у вас весь пакет, вы пока отдохните, а я ознакомлюсь с документами - попыталась бы понять по набору бумаг чего может хотеть от меня посетитель. Все время пока смотрела бы бумаги кивала бы головой и приговаривала, хорошо, очень хорошо - опять же опосредованно навязывая посетителю ощущение того, что все в порядке и нет повода тревожиться. потянула бы время, дала возможность тетке успокоиться, задала бы несколько вопросов по бумагам типа, эту справку вы тогда-то получали, да? бла, бла, бла... и начала бы вытягивать инфу.. но так как наши социальные работники и понятия о психологии и приёмах манипуляции не имеют то и решают такие бредовые задачи. вопрос об оценки руководителем действий сотрудника на чем жиждется???? какие конкретно действия выполнил сотрудник? в условиях задачи этих действий не озвучено. препод, составивший такую задачу, конкретно загоняет, учат всякой куйне -одни непрофессионалы куют других дилетантов....