ВУЗы и колледжи

Скажите пожалуйста, как учатся студенты заочного отделения? Правда ли, что учатся даже по воскресениям?

мы например 3 раза в год учимся, всего 40 дней в году. Занятия могут идти идти без перерыва =)) и в субботу и в воскресение.
Обычно не больше 4-ёх пар.. . бывает выходные ставят в любой день посреди недели.
Пол группы мы в глаза не видели за эти 4 года, так что если есть деньги, можно тупо платить.
У нас самое главное сделать контрольные. Потом сдать зачёты и экзамены. По некоторым предметам, тем кто ходит на все занятия ставят автоматом.
Анна Зинченко
Лучший ответ
Учатся самостоятельно дома. Если проживает в городе, где институт, то 2-3 раза в неделю вечером ходит в институт на консультации и лекции. Если живёт в другом городе, то по почте или через интернет получает задания, выполняет их и отправляет на проверку. Сессии лично в институте. По воскресеньям институт не работает, но если надо то дома и по воскресеньям занимается. Если учитьс серьёзно, но занятия каждый вечер, без выходных
в каждом ВУЗе по-разному. Но чаще всего-по 3 недели 2 раза в году приходят на сессии-сдают экзамены, зачёты + начитка лецкций. Да учаться по субботам и воскресеньям, а когда начитка лекций-бывает и такое, что приходится торчать в универе с 8 утра до 6 вечера
Алексей Шонин
Наоборот, если учатся заочно, приходит туда надо 3- 4 раза в год
Студенты заочного отделения не учаться, в основном, они платят и получают корочку. . Приходят перед сессией это зимой и летом, платят определенные деньги и продолжают "обучение".. Если вы не очень трудолюбивы, то навряти будете самостоятельно остваевать материал, а за 3 дня в год проведенных в институте знаний не получишь :)