ВУЗы и колледжи

Зачем нужно заочное отделение в чем отличие от очного правда ли,что оно бесполезно?

из личного опыта могу сказать, что студенты, обучающиеся по заочной форме, чаще всего работают по родственной специальности, поэтому получаемые знания у них подтверждаются практикой (в большинстве случаев) , а если ты не хочешь учиться, ты ты и НЕ БУДЕШЬ учиться ни на очном, ни на заочном, ни на каком-то ни было. А неучей везде хватает
Любовь Лебёдка
Лучший ответ
ну конечно, на очном мозги делают преподы, а на заочном сам все учишь смотря какой еще вуз, где деньги не берут сам учишь и это очень важная школа, особенно если ты работаешь!!!
Чтобы получить хорошее образованиена заочном нужна большая самоорганизация. А можно и на очном 5 лет дурака провалять.
Nargiza Sakkaraeva
Чтоб еще и работать, а толк в нем есть, если есть мозги!!!
Если мозга нет то и заочное и очное отделения бесполезны. Окончил обучение на очке могу сказать что 60% знания я приобрел самостоятельно, задача преподавателя направить по нужному пути и помочь в сложной ситуации. Универ вам не школа)))
Нужно только для диплома, так называемой корочки. Заочно учится тот у кого есть уже образование, если просто учиться на заочке и не работать по специальности ничего в голове не останется. Для молодого студента конечно интереснее учится на очной форме, по сложности одинаково будет: ) Сама второе высшее получаю, поэтому знаю, что это такое:)