Во-первых, студент меньше зависит в материальном плане от родительского кошелька или кредита на образование, так как имеет возможность устроиться на полноценную работу.
Во-вторых, при условии работы по специальности, приобретаемый практический опыт зачастую бывает важнее, чем абстрактные знания, которые дают институт или университет. Недостаток, который часто ставили в вину ещё советской высшей школе – отрыв от практических целей обучения – не изжит ведь и до сих пор.
Далее, в последние годы наблюдается отчётливая тенденция, вполне понятная в условиях кадрового голода: работодатели стремятся сами готовить специалистов нужного им профиля, оплачивая стоимость обучения или её часть из своего кармана, что в условиях цен на образование зачастую может стать решающим фактором.
Если есть кому платить за твое обучение-выбери сама.
ВУЗы и колледжи
Обязательно ли нужно работать обучаясь на заочном отделении?? и расскажите вообще какие особенности и т.д.?
Тебя никто заставлять работать не будет, хочешь сиди целыми днями дома.
Обычно для того на заочку и идут, чтобы была возможность совмещать учёбу и работу
в смысле работаь? 7 если родителя платят то зачем работать???? а так все работают!!!! кому нужно себя обеспечить иначе бы на заочку не шли
нужно, Опыт набираешь - если тебе это вообще нужно.
вообще-то для таких случаев и есть заочное отиделение, Хотя, конечно это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОВСЕ! Работать можно и на очном, но там все зависит от размера стипендии, факта ее получения и твоих запросов) Но чаще всего встает выбор: зарабатывать деньги или зарабатывать хороший аттестат. Рано или поздно, но становится трудно совмещать.