ВУЗы и колледжи
Скажите, как вообще учиться на заочном? Я так понимаю лекция - 2 мес. Сессия - 2 раза в год. А потом опять лекция т.д.
Подробнее расскажите о заочном. Удобно ли совмещать работу с учебой? Кто учится, пожалуйста расскажите! Все-таки я поступила и хочется побольше узнать.
Сначала на 1 курсе - ранней осенью установочная сессия, где происходит знакомство с ВУЗом, преподователями, программой обучения.
Далее, у меня в декабре и мае сессии по 25 дней, к зачетам и экзаменам не допускаются студенты, которые не сдали домашнее задание, полученной на установочной сессии. Задание в дальнейшем дается после сдачи и в день последнего экзамена сессии. И так далее по кругу - задания, домашние контрольные, сессии (включая лекции, практически с утра до вечера) , экзамены.
Так же проходишь в течении учебы практики.
Далее госэкзамены, а затем технические ВУЗы - диплом.
Учиться конечно трудновато, но не настолько. Отношение преподавателей полояльние, нежели к дневникам, скачухи незаметные. И конечно ответственность повышенная. Знания кто хочет - тот получает. А кому и 3 за счастье или зачет с великой натяжкой.
На заочном, я считаю лучше после колледжа, оконченного на дневном. И срок учиться меньше (по этой специальности сокращенная форма обучения) и проходишь те же самые предметы, только с углубленной подготовкой.
На сессию из ВУЗа берешь справку-вызов и учеба на сессии оплачивается у меня где то на 30 процентов больше. Чем я обычно получаю. Но это не везде зависит от работадателя.
На работе с пониманием относятся и надо сказать уважуха, что на заочном учусь и в другом городе. Учусь платно.
Вроде все - удачи
Это тоже смотря какой универ. У меня две сессии в год. По месяцу. Зимой и летом.
Впринцыпе на заочном у тебя больше свободного времени.
В моем институте например только сессия 2 раза в год.
Заочное обучение не даёт отмазки от армии в отличии от очного.