ВУЗы и колледжи
Вопрос к студентам: что принимаете во время сессии или в период больших нагрузок? Витамины, стимуляторы и т. д.?
Хочу выбрать что-то проверенное, не вредное и действенное
Я принимаю максимум Глицин, но при этом стараюсь есть больше фруктов и овощей.
Плюсом обязательно прогулки или бег на свежем воздухе. Еще следить за сном неплохо бы. И не надо никаких препаратов, мне этого хватает)
***светланка ***
Дарья, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, Глицин понимаете только во время нагрузок или заранее?
У всех разные проблемы здоровья.
Ничего!
а чо, тебе реально так хреново?
а чо ты такая никакая? а чо не училась весь год? а чо ты чокаешь?
Курила очень много. Но никаких лекарств.
Лучшая диета во время сессии - шоколад с орехами и апельсины.
А зачем вообще что-то "принимать"? Если сессия мешает Вам жить нормальной жизнью, это ее проблемы, а не Ваши...
информацию
Правильное распределение времени, сон и 12 часов работы, ни каких алкогольных или других энергетических напитков. Успех обеспечен. Да позже 23 часов не сидеть, а ложиться спать.
Героин в основном. Иногда спиды перепадают.
Я иногда успокоительные принимаю...
Что за подход? Каверза в вопросе. Принимать лучше всего знания!)) А для поддержания здоровья -здоровый образ жизни.
По способу действия на организм антидепрессанты делятся на следующие типы:
седативные;
стимуляторы;
сбалансированного действия.
Первая группа лекарственных препаратов применяется при повышенной возбудимости, учащенном сердцебиении, раздражительности, тревоге.
Стимуляторы наоборот, используются в случаях апатии, меланхолии, вялости, глубокой депрессии, попытках суицида. Медикаменты сбалансированного действия предназначены для лечения эмоциональных и психических расстройств с комбинацией различных признаков или их чередованием, поэтому подходят в обеих вышеуказанных ситуациях.
Препараты растительного происхождения, так как они оказывают наиболее мягкий, но продолжительный эффект и не имеют.
-Настойка валерианы
В составе растения много эфирных масел и химических компонентов, позволяющих успокоить нервную систему, замедлить учащенное сердцебиение, оказывает некоторое снотворное действие, избавляет от бессонницы.
-Пустырник
Данное лекарство нельзя использовать гипотоникам, так как успокоительный эффект достигается за счет снижения артериального давления.
Хорошо справляется с неврастенией и раздражительностью.
-Негрустин
В составе этого препарата – трава зверобоя.
При депрессивных состояниях и улучшает общее эмоциональное состояние и повышает работоспособность.
-Персен
Основными действующими компонентами рассматриваемого средства являются валериана, мелисса и перечная мята. Лекарство позволяет устранить беспокойство, раздражительность, восстановить нормальный сон.
-Ново-Пассит
Данный препарат сочетает в себе экстракты следующих лекарственных трав.
Благодаря удачной комбинации спектр использования лекарства : неврастении, депрессивный синдром, головные боли (и мигрень), бессонница, нейроциркуляторная дистония. Еще препарат лечит нервные расстройства раздражительность, тревогу, избавляет от постоянного необоснованного чувства страха.
-Гомеострес
Очень хорошо восстанавливает нервную систему и безопасен- можно даже маленьким детям. Не вызывает заторможенности, сонливости не влияет негативного на организм и цена приемлемая.
седативные;
стимуляторы;
сбалансированного действия.
-Настойка валерианы
-Пустырник
-Негрустин
-Персен
-Ново-Пассит
-Гомеострес
Я уже окончил МГУПИ (МИРЭА) без троек, этот год учился последним.
Никаких препаратов не принимал во время даже самых больших нагрузок. Просто готовился заранее (правда, тратил на подготовку больше времени, чем другие).
А если у Вас нет времени на подготовку, пользуйтесь тем, что уже ответили другие пользователи. Хотя и некоторые ответили шуткой, имеется немало полезных советов)
раньше курил, теперь на герыча перешел...
Когда был студентом МГУ и приходилось иногда вкалывать запредельно в сессию, то:
1. Чай: я вообще чайный человек с детства. Но не кофе: я привычки к его употреблению практически не имею, да и очень уж он груб с сердцем и сосудами.
2. Если уже отрубаешься, а никак пока нельзя, то водка или любой крепкий алкоголь адекватной градусности: от 40 до 100 мл за один приём, но не более 250 - 300 мл в сутки.
3. Иногда совмещал одно с другим: настаивал водку на сухом чёрном чае (до цвета примерно так тёмного пива). Попробуйте, должно понравиться!
4. Предэкзаменационный сон - обязателен!!! (Не менее 3 часов, не более 7 - 8). Не спать перед экзаменом или спать меньше указанного - крайне опасно!
5. И никаких таблеток и т. п.!
6. Хорошо бы ещё перед выходом из дому на экзамен качественно вымыться под душем (не в сидяче-лежачей ванне, это расслабляет!) водой прохладно-комнатной температуры (с той же целью: чтобы не расслабиться, а взбодриться). Сам процесс мытья можно вести и тёплой водой, даже горячей (чтобы мытьё было эффективнее), но затем рекомендую несколько раз контрастно почередовать температуру.
7. Не есть перед экзаменом вообще или есть очень мало: налегке - легче, проверено.
Если кто найдёт повод придраться-посмеяться, то заранее информирую: итог таких "технологий" - красный диплом и "золотая" медаль истфака МГУ.
Удач всем, ни пуха, с Богом!
5. И никаких таблеток и т. п.!
Удач всем, ни пуха, с Богом!
***светланка ***
Спасибо за подробный ответ!)
Сырым Оразбеков
Когда я был студентом ЛГУ (Ленинградский Государственный Университет, кто не знает), алкоголь в сессию - категорически нет. После сессии, хоть упейся!
Вика ***
Этот бы совет, да мне три года назад... Вот только ВОДКА? меня смущает. Реально бодрит? Водка с крепким чаем - то ж всё равно, что ягуар хлестать.
Артём Никулин
самый тупой совет который я видел
Татьяна Батанова(Чалова)
истфак-это не тех, можно выучить и наболтать
Ноотропил не менее чем за 2-3 часа до экзамена (800мг-капсулы импортные только!). Помогал всегда на экзаменах, голову делал ясной, память очищенной, мышление легким, страх экзамена исчезал. Ни одной тройки! В простой жизни эффекта не заметила почему-то и не пользовалась
Юрий Чирков
Таня судить вас нужно за такие советы! В таблеточки знания не закладывают. Вы пропагандируете метикаментозный метод в сфере обучения и получения знаний стимуляцией мозга? Вы ппц... слов нет судить!
Ничего не принимал.
Моя метода:
Берешь свои (это лучше) или чужие лекции (это хуже).
Читаешь весь курс за пару ночей (ночь лучше, меньше мешают другие; я жил в общаге) - до 100 экз. вопросов.
Параллельно пишешь шпоры. При написании шпор - если не просто списываешь, а еще и думаешь - материал дополнительно усваивается.
Ночь перед экзаменом не спал. Иду на экзамен и сдаю. Креативность и соображательность в таком состоянии (бессонница) сильно повышена, кстати.
Сбоев было очень мало. 60% оценок - 5, почти все остальные - 4.
Но это моё, не рекомендую другим, ибо экстремизм.
Моя метода:
Ирина Шевкунова
Мой метод :)
Только я еще, чтобы не спать, пила мате (тонизирующий напиток такой вроде чая, если кто не знает). Он, по-моему, лучше кофе помогает не заснуть и от него нет таких побочных эффектов, как от кофе.
И вообще, по-моему, перед экзаменом лучше вообще не спать, чем спать мало
Уже не студентка, но помогал шоколад черный и успокаивающий сбор перед сном. И спать не по 2 часа в сутки, а хотя бы часов 6
ЕГЭ пострашней будет. Там роспидрнадзор всегда вмешивается, а на сессии видеонаблюдения хоть нет
кофе, шоколад, витамины, фрукты
наркотики
Женьшень в гранулах. Но осторожно с нормой потребления, не допускайте передозировки, впоследствии может сказаться на здоровье. Однако если потреблять согласно рецептуре - вещь действенная.
Курс магний B6 (при активной мозговой деятельности)
Шоколадку и ягодки..
глицин, он безвреден и очень хорошо стимулирует память
Пиво
чифир, экстакт элеутерококка, те гуань инь чаек, крепкий кофе, крепкий чай + ложка кофе растворимого . фенотропил . кофеин бензонат-натрия .
флеш
рэд-булл
берн
флеш
рэд-булл
берн
никогда не парюсю на сессии. Занимаюсь на скрипке 3-4 часа в день. Этого хватает. Перед галаконцертами иногда по 7,но тоже не очень утомляет.
кофе
фенотропил отличный препарат
лучше отдохнуть, а лучший отдых как известно - смена деятельности
спайс
персен форте
мет ...крыша едет но мысли прут (:
p.s шутка
( но не парься) кричи в окно халява приди !!!
ДЛЯ ПАРНЕЙ >>>какая нахрен разница если не выучил, забухал, или просто забил .
просто придет к тебе злой дядька военком, вручит повестку и. т. п
И как в песне теперь ты в амию на.. й !!!(ТАК ЧТО УЧИТЕСЬ И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ДРУГИХ !!!) УДАЧИ !!
p.s шутка
Когитум. Нужная вещ
раз в пол года проставляю внутремышечно витамины В6,В12. Потом ходишь как заведенный
Нейромультивит (набор витаминов группы В)
Амфетамин
Никакой химией знания матана не получишь, только учить. Поэтому просто стараюсь соблюдать режим, пользуюсь простыми правилами физиологии: Долгосрочная память работает утром, быстрая - вечером, а при больших нагрузках покупаю шоколадки - ну или глицин как вариант, но шоколад приятнее, а эффект тот же :)
Ягуар-тонизирует хорошо, да и вкусный.
Бодрит на весь день!!!
мёд
принимай ноотропы, пирацетам к примеру ну или же ценнаризин)
Черный шоколад, орехи. Если в принципе про питание, то крупы, макароны цельнозерновые :) чай только натуральный, лучше зеленый, можно с мятой или Мелиссой, вкуснота :) ягоды ем, мёд, геркулес, брокколи, шпинат (не пугайтесь - они не горькие :) зеленые вкусные полезные (на парУ лучше) хрустяшки:)). Энергетики хорошие - элеутерококк и женьшень! А от редбуллов подальше держитесь (имхо)), кофе тоже не злоупотребляйте - у меня вот к последнему, например, уже иммунитет :D
Персены- это вообще такая штука... От них заснуть проще :)
Доля щютки. Приходи на экзамен по философии пьяненьким - и "отлично" тебе гарантировано! =) если ты, конечно, не становишься от алко чересчур агрессивным х)
никотин)
Лучше обратиться с этим вопросом к неврологу заранее, чтобы в критический момент вас не подвели нервы.
Н И Ч Е Г О
Пиво пил обычно
Я не студент уже давно, но могу посоветовать следующее.
Если ты чувствуешь сильное нервное напряжение, и это тебе мешает, то принимай новопассит для успокоения, на мозг не влияет, просто становится как то пофиг.
Если ты чувствуешь вялость и тебе надо как-то ускорить мозговые процессы, то принимай фенотропил, только аккуратнее с дозировками, это мощнейший препарат, не опасен, если не злоупотреблять. Я лично после первого приёма начал различать вкусы и запахи значительно сильнее, а мозг стал работать так, будто его стало больше в 5 раз )))) мышление становится таким ясным, кристально прозрачным, намного проще становится оперировать абстракциями, легче запоминать, скорость реакции выше.
відпочинок,
v`l