ВУЗы и колледжи

а вы соблюдаете или соблюдали приметы студентов во время сессии?)

ну например, не мыться, ногти не стричь)
Некоторые соблюдал. К примеру, в 12 ночи высунуться в форточку, махать зачеткой и звать халяву. Друзья соблюдали еще и такие: не бриться, никому не показывать зачетку до окончания сессии.
Кроме того, мной была "пущена в народ" примета - ночью перед экзаменом (часа в2-3) мыть голову.
Естественно, что серьезно в эти приметы никто не верил. Просто соблюдать их было весело :)
Но есть несколько действительно "работающих" примет:
1. учить предмет. Примета вернейшая, кто учит - сдает.
2. при любом раскладе идти на экзамен. А вдруг прокатит? И ведь прокатывает иногда!
3. во время сессии при посещении универа всегда носить зачетку при себе. Случаи разные бывают :)
Асель Даирбаева
Лучший ответ
....не зная про приметы, но в бытность мою студентом- в ночь перед сдачей-всю ночь-мы отрывались по полной/насколько можно было в 70-е/ и никаких зубрежек. Мне помогало.. Утром шел и все здавал. И так все пять лет.
не стремился просто не успевал, все сдалось и зачтелось
Нет. Просто учила.
Ирина Ефимова
Ага, сначала соблюдал, не брился =)) а потом забил на все эти приметы, и оч хорошо сдал сессию! ! Главное верить не в удачу, а в собственные силы и знания!! ! ух как мудро сказал.. . =))
ага, еще зачетку в форточку с криками Ловись, ХАЛЯВА
Не помогло ((((
Алла Серова
наверно, каждый кто это проделывает перед сессией, в душЕ-то всё равно понимает бесполезность таких примет) ) но они бесспорно помогают расслабить нервы перед экзаменам.. . знаете, что-то вроде "попустило" перед самым волнительным и важным))
Serik Ahmetov