ВУЗы и колледжи
Устные экзамены во время сессии в ВУЗе являются устаревшими?
Мои родители сказали, да. Они юристы.
Нет
Samarbek Toktobaev
95% да
Марина Черемисова
Нет. Только во время устного ответа можно узнать действительный уровень знаний студента и его умение соображать, а не тупо списывать, зубрить или наугад ставить крестик в какую-то клеточку.
Samarbek Toktobaev
если появился ЕГЭ во время сессии вместо устных экзаменов в ВУЗе?
А как иначе? У меня внучка в этом году сдавала сессию - в основном - устный опрос, где не надо решать задачи... В прошлом году, с решением задачи, один экзамен сдавала 4 часа... на пятерку
нет, это точный способ проверить знания.
легко можно выявить того, кто заучил ответы но не понимает сути предмета
Samarbek Toktobaev
Если исчезнут устные экзамены во время сессии?
Samarbek Toktobaev
ЕГЭ появится в ВУЗе во время сессии вместо устных экзаменов
Samarbek Toktobaev
неотмена устных экзаменов во время сессии в ВУЗе является большой проблемой...
Даже у строителей, без устной беседы нельзя понять правильно студен понимает или нет принцип работы того же железобетонного перекрытия. Знаете сколько народа обожглось о преподавательское- "А может вообще без арматуры обойдемся? Представляете сколько железа стране с экономим?! " Не говоря уже о физиках- теоретиках, есть книжка "Вы кончено шутите мистер Фейнман!" Там автор рассказывает о задачи из вузовского курса. У них за окном вращались вертушки- поливалки, распиливали воду на газоны. Вот препод недолго думая и предложил. Мысленно берем эту вертушку, помещаем в воду и начинаем через нее воду всасывать. В какую сторону будет вращаться вертушка? Кто разработает верную теорию которую подтвердит эксперимент-, тому зачет. Вы, я так понимаю, предлагаете все свести к угадайке? А) В туже Б) В другую? А ход мыслей? Как понять, студент на основе логичных умозаключений все вывел или просто угадал? Или что, стране уже не нужны физики- теоретики? Или дальше начнут падать дома? Упс, прораб не угадал, не туда арматуру поставил?
Нет.
Samarbek Toktobaev
Я думаю "да"!
Алсу Жамалова
самая правильная оценка ваших знаний может быть получена только при личном контакте с преподавателем-специалистом .
тесты-угадайки ..они для жертв всеобуча. поголовно загоняемых на 9 лет в школу.
люди креативные в тестовых проверках не нуждаются. да их и не унижают тестами.
Тебе лишь бы не учиться
У переводчиков ряд дисциплин уже в своём названии содержат слово "устный")))