ВУЗы и колледжи
Как вы думаете,правда,что на устном экзамене большую роль может сыграть самоуверенность? При несовсем раскрытом ответе.
это действительно так, когда человек уверен в себе и говорит что то по теме, пусть даже не все то создается мнение что ты действительно знаешь. я САМА ТАК ЧАСТО ДЕЛАЛА))))
Да, это так)
Абсолютная правда. Наличие уверенности в ответах, пусть и напускной - 50% успеха, не меньше. Проверено 2-мя институтами, давно, когда взяток не давали.
На экзамене по матанализу профессор просит студентку дать определение расходящегося ряда.
— Ну-у.. . — говорит она, — это когда каждый последующий член больше предыдущего.
Профессор (задумчиво) :
— Это все ваши девичьи мечты.. . Жизнь гораздо сложнее.
Профессор (задумчиво) :
Разумеется. Помню один раз отвечала на вопрос, по которому вообще ничего не знала, даже более того, не имела представления. Начала около и.... меня прервали и сказали что достаточно. но не всегда так получается
правда, иногда преподы спят во время ответа главное увереным голосом начать и потом говорить стараясь не делать пауз, я так сдала много экзаменов
На устном экзамене самое главное не молчать, а уверенно отвечать, даже если не совсем в тему. Я так в свое время историю вытянула на 4, хотя ответа на вопрос который попался не знала.
Да! Правда. Шпоры это конечно лучший друг студента, но они не всегда есть. А если повезет и все спишишь, а потом начнешь это все со скоростью света выкладывать, то на первом же дополнительном тебя завалят. Поэтому надо Уверенно разговаривать с комиссией и делать вид что все знаешь, даже если это не ВСЕ) ) И тебя остановят раньше чем ты закончишь ответ.
У меня на всех экзаменах прокатывало. И на ГОСах тоже.