ВУЗы и колледжи

Как проходит сессия в ВУЗе?

Вот пришёл ты к кабинету, зашёл берёшь билет, а потом как?
И надо ли сдавать вещи и телефоны с сумками в гардероб?
Сдавать вещи не надо. В обще проходные экзамены проходят на усмотрения преподавателя который у вас вел предмет. Кто то из них вводит систему автомат, ведет тетрадку по учету умственной активности каждого студента группы в течении семестра. Если там много плюсов или баллов, может поставить "зачет" по предмету. Да, в вузе есть три вида оценок, просто "зачтено"- вид экзамена "зачет", без оценки," зачтено" с оценок- вид экзамена "дифференцированный зачет с оценкой" , и экзамен- там только оценку ставят. Еще они делятся на устные и письменные. Так вот на устных, преподы могут даже не следить - списываешь ты или нет. Просто когда пойдете отвечать прикинуться что они ничего по предмету не знаю и начнут задавать "глупые" вопросы. Типа того-" Вот вы написали что при инсоляции полимеры подвергаются деструкции". Это вы о чем? И сидит, делает вид что он ну совсем ничего не понимает! С письменным сложнее, может застукать за списыванием и если в тетрадке умственная активность на нуле, выгнать- потом сдавать не пересдавать. Может и пожалеть, дать другой билет, но на бал меньше за ответ, и такое бывает. Короче - весело там, стресс сильный. К стати из личных наблюдений- "выживают" те студенты которые после экзамена могут на пару дней "уйти" в физкультуру, не важно чем заниматься, главное в удовольствие и до усталости.
Зинегуль Сатыбаева
Лучший ответ
а потом идешь готовиться на свободное место
а потом идешь отвечать к преподу
про приключения шурика не смотрел шттоле?
Сергей Чубатюк
Формулируешь ответ на вопрос. Когда готов - садишься к преподавателю и отвечаешь.
Яна Тарнавская