ВУЗы и колледжи

Как проходит сессия в техникуме?

Скажите как она проходит? Весь пройденный материал за семестр или ещё школьный будет?
Сессия - это время, за которое ты должен доказать, что усвоил тот материал, который читали на лекциях, изучал дома и на основании этого выполнял расчетные задания. Если все лабораторные защищены, практические работы ( если нсть) выполнены, то допускаетесь к зачету. Они везде проходят по разному, но можно получить и "автоматом", если препод доволен твоей работой в течение всего семестра ( аналогично можно получить "автомат" и за экзамен). У нас зачет по билетам, берешь билет, отвечаешь, получаешь допуск к экзамену или недопуск. Приходишь на экзамен - берешь билет и отвечаешь. По негласным правилам, препод после ответа на билет может задать еще 10 вопросов ( если на отлично идешь, вроде так). В колледже, конечно, попроще. Там самое главное, чтобы выполнил все домашние задания ( расчетки) и был на лекциях. Не забудь- если на какой-то лекции не был ( у препода это отмечено в своем журнале), вопросы на зачете и экзамене будут по пропущенному материалу.
Кымбат Куанышева
Лучший ответ
Сессия, проходит в виде экзамена.
1) Устной форма.
Отводиться время 15-30 мин на подготовку вопросов. Отвечать придется один на один с преподавателем, который имеет право задавать дополнительные вопросы, возможно если что то не правильно будешь отвечать подгонит под другим темам.
2) Письменная форма.
В виде экзамена с решением задачи, теста, контрольной работы на 1 или 2 пары.