ВУЗы и колледжи
Как поступить в мед университет? После 9 закончив колледж или 11?
Хочу поступить в мед университет на стомотолога после 11(деньги есть), сейчас я в 10 классе, но не уверена что смогу сдать егэ (особенно химию). Родители застовляют после 11, да и я сама хочу. Но учителя сомневаются во мне. Сейчас думаю что делать. Если я пойду в мед колледж, то потеряю время, но слышала что если пойду туда, то можно проучиться 2 года и идти на вышую. Можно по подробнее об этом? Или проучиться 4 года и потом поступить на вышую, но туда все равно нужно егэ? Что мне делать? Как поступить на стомотолога? Как и многие я не хочу терять время (
запомните одно раз и навсегда, после колледжа (в обязательном порядке оконченного) вы будете поступать в медуниверситет ТОЛЬКО на 1 КУРС. никакого преимущества медколледж не дает, даже окончив стомат в колледже, вы будете сдавать ЕГЭ или внутренний экзамен вуза и поступать на стомат на первый курс.
СТОМАТ платное отделение и если вы туда хотите поступать, значит у вас есть деньги оплачивать, поэтому найдите деньги на репетитора по химии, сдайте ЕГЭ и поступите в универ сразу, кстати платный факультет дает возможность с меньшими баллами проходными поступить, поэтому не парьтесь, а учитесь активно, можете еще взять целевое направление, тогда наверняка
Александр Хохотва
Где автор пишет, что готов идти на платку?
Кратчайший путь - это 11 классов-ЕГЭ-ВУЗ.
Блин! Ну как возможно будет посещать стоматолога, не умеющего даже свою фамилию правильно написать?!!! Мир дуреет с каждым часом...
Малышка Солнцева
О чем вы? Где вы видите фамилию? Это ник такой
Раз ничего не знаете, то лучше нужно было промолчать
стомАтолог!!! застАвляют!!! Тебе не только химию не сдать....
Малышка Солнцева
Не ваши проблемы, остальное я смогу сдать
каждый день занимайся подготовкой к экзу полчаса-час
и ты сдашь успешно ЕГЭ, эффективный метод
Нет, в медколледже вы будете учиться все 4 года (3 на некоторых специальностях на базе 11 классов), а после для поступления в вуз сдавать экзамены (в форме егэ или внутренних вступительных) и поступать наравне со всеми остальными. Думаете, легче будет?
Нанимайте репетитора по химии. У вас есть еще целый год.
А деньги у тебя есть в медицинский вуз поступать?
Alexandru Turcan
Может у нее мозги есть и она на бюджет поступит
Тоже хочу в мед. Заканчиваю 10 плохо, но уходить не хочу. Короче готовлюсь к ЕГЭ )
Удачи нам