ВУЗы и колледжи

Ребятки, студенты, в этом году поступаю на 1-й курс в универ, такой вопросец, много ли вы тетрадок, учебников с собой но

носите? какую сумку покупать? :) фото приветствуются)
Бухгалтер Абс
Самая удобная сумка-через плечо, имхо, по крайней мере для учёбы точно) Формат А4-это верно подмечено. Пригодится, когда надо будет прихватить с собой реферат, курсач, или просто какую-либо распечатку
Насчёт тетрадей-странно, что никто не упомянул про блок. По мне-так самый удобный вариант. 4-5 предметов - и всего одна тетрадь. Кончились листы-вставил новые. Если предметов много-можно завести пару блоков. В любом случае это удобнее, чем таскать с собой стопку тетрадей. Вообще отдельная тетрадь под каждый предмет-какая-то школьная привычка)
Не знаю, у меня все учебники в электронном виде, если что-то нужно в печатном виде, предпочитаю купить, а не брать в библиотеке, но тут уж на вкус и цвет, как говорится
Вообще из библиотеки советую брать только методички и пособия по языкам, так как там зачастую даются упражнения (ну или не по языкам, а по любому профильному предмету, предполагающему выполнение практических заданий)
В целом-учебники приносить с собой требуют не слишком часто, в основном они для того, чтобы ознакомиться с ними в неучебное время, ну или перед сессией)
Так что таскать с собой много книг, скорее всего, не придётся
Тимур Хуррамов
Лучший ответ
это горе не горе... все решится само собой... .

пять тетрадок на все явно хватит.. а сумку удобную...
Сергей Целищев
Сумку форматом 4А! Или машину такую же!
Psiho Pedagogie
на 1 курсе я ходил с дипломатом, а сейчас 6 курсе уже одной тетрадью.
как преподаватель советую:
1. По каждому предмету одна тетрадь
2. По каждому виду занятий каждого предмета должна быть отдельная тетрадь
у нас в гр. парень ходит вообще с маленькой сумочкой, в кот. еле пол тетради влезает. .
я к сожалению не знаю, как такие называются, с такими обычно гулять парни ходят, типа клатча для девчонок только меньше
Галина Тайшева
Меня тетрадь обычно на два предмета шла. Мне было лично так удобно. Учебников не было, были только методички.
лучше бери сумку в которую помещается формат А4, тебе полюбому хватит места и на тетрадки, и на учебники-но учебники в основном не берут обычно практикумы (они поменьше, и точто обычно требуется на парах) , а учебники в основном дома пыляться)
Да
книжки вообще не нужны)) ) заводишь 1 тетрадку на каждую пару и все) . Сумку покупаешь которая на плечо да и все)
тетрадку, ручку. в принципе все. сумку не ношу (купил через плечо сумку, поносил с месяц, надоело, начал носить тетрадку во внутреннем кармане куртки)
Dana Kirina
Одна тетрадь по каждому предмету, бывает одна общая на все!!!!
N. A
туда и никто не ходит :))
Бухгалтер Абс тогда ладно :D