ВУЗы и колледжи

Какого хрена с дипломом "фельдшера" я поступаю на 1 курс опять (медвуза)? какого?

самого простого, одно дело среднее специальное образование а другое высшее, да и тем более когда это связано со здоровьем и жизнями людей, а рану зеленкой намазать и пластырь приклеить любой дурак сможет
Светлана Гаврилова
Лучший ответ
ok
Микки Маус *
Потому что вуз не связан с колледжом. Вот если бы был связан, то вы бы поступили сразу на 3-4 курс
Потому что вузовская программа по той же анатомии существенно отличается от программы колледжа.
Олег Грошков
Так всегда было, есть и будет. Я не знаю откуда взялись такие слухи, что в государственных вузах на очное отделение после колледжа (техникума) можно попасть сразу на 3 курс. Это возможно только в случае заочного по сокращенным программам и только, если у вас профиль на 100% совпадает либо в любом негосударственном вузе. Тем более медицина, там всегда долго учиться. Даже в моем провинциальном, не популярном вузе такого нет, и я учился с 1 курса совместно с теми, кто уже окончил техникум. Просто первые 3 курса учиться тяжеловато и это развивают выносливость, а о высшей математике вообще молчу. Но если Вы действительно учились в техникуме, то и вышку осваивать будет легче.
А насчет поступления сразу на 3 курс вуза - это рекламная акция техникумов и школ подготовки для заманивания молодежи. И только.
*_
*yaramaz _Talyp**
Ну, если учёба легко даётся, то почему бы нет? А если трудно, то не стоит тратиться и себе голову морочить.
Омар ***