ВУЗы и колледжи
Помогите решить высшую математику 1 курс 1 семестр
Месяц проболел, много пропустил, а решать надо. Помогите кто чем может

5) (A; B; C) – нормаль искомой плоскости. Вектор (0; 5; 2) лежит в плоскости. Его скалярное произведение с (A; B; C) равно 0 (т. е. 5B + 2C = 0). Нормаль (A; B; C) ортогональна вектору (1; 5; 2) (нормаль плоскости x + 5y + 2z - 10 = 0), значит, A + 5B + 2C = 0. Тогда A = 0, C = -5B/2. Поэтому B·y - 5B/2·(z - 2) = 0, 2y - 5z + 10 = 0.
6) Направляющий вектор (p) первой прямой : (1; -1; 1) крестом на (2; 1; -2) = (1; 4; 3).
Направляющий вектор (q) второй прямой: (1; 1; 1) крестом на (2; 3; -1) = (-4; 3; 1).
cos(φ) = p·q/(||p||·||q||) = (-4 + 12 + 3)/26 = 11/26; φ = arccos(11/26).
Уууу, как все запущено.. . Деточка, а дальше кто тебе это решать будет? Пушкин? Или Лермонтов? Тебе завязывать с учебой надо, в армию, а потом уже снова в институт. Если поступишь, конечно. Впрочем.. . Пятьдесят баксов за одну задачу еще могут помочь "гиганту мысли"...
Артем Касьянов
да я 1,2,3,4 и 7 знаю как решить, а вот 5,6 и 8 не знаю, я в больнице лежал когда это проходили, а наверстать не успел
Лена Серякова
Вот терпеть таких не могу. Если человек обратился за помощью - помогите. Нечего тут умничать. Этот сервис для этого и создан. Чтобы задавали свои вопросы и получили ответы.
1)
2)3√17/2

Артем Касьянов
Спасибо, а можете написать упрощение первого уравнения? А то у меня другая почему то кривая получилась
Не забивай этим себе голову))
Артем Касьянов
Спасибо за совет, но я пожалуй лучше забью этим голову
тоже это прохожу сейчас. Они не трудные. Реши сама. Потом легче будет
Артем Касьянов
Да я не знаю как решать, а уже через полтора часа нести сдавать
Думать надо сомой, а если мы подскажем от этого знания не прибавятся
Артем Касьянов
будь бы время, я бы не стал тут просить помощи
Артем Касьянов
Насчёт того что решать надо самому - я месяц отсутствовал, а сдать нужно через 3 часа
Юрий Уткин
Тогда извеняюсь чем могу подмогу, а ты а ты пока попробуй ещё где-небудь поискать
Юрий Уткин
Кристина Галеева
Тогда учиться русскому тоже надо самому, смотрю грамотен сильно (СОМОЙ)
Юрий Уткин
Я знаю заметил когда отправил у меня экран плохой глючит нажимаю в одно место а реагирует в другом
Юрий Уткин
Задачи по высшей математике надо обязательно решать самому.