ВУЗы и колледжи

Хочу бросить универ, помогите советом

Учусь на 4 курсе МГСУ (бывший МИСИ им.Куйбышева)-строительный университет, поступал наугад, лишь бы куда-нибудь поступить. На 1 курсе понял, что строительство это не мое, потерял интерес к учебе, но уйти смелости не хватило, т.к.учусь на бюджете. Сейчас уже настолько противно стало забивать голову ненужной информацией, что собираюсь бросить и уйти в армию. Успешно занимался предпринимательской деятельностью, до и после поступления(торговля автомобилями), потом пришлось забросить это из-за нехватки времени, которое было потрачено на учебу. Со строительством свою жизнь из принципа не свяжу- настолько возненавидел универ! Да и не хочется всю жизнь заниматься тем, к чему нет абсолютно никакого интереса. Жалею, что сразу не ушел. Считаю, что высшее образование, нужно получать, только если будет ощущаться нехватка определенных знаний, либо для корочки, если в перспективе определенная служебная должность. Да, и подскажите, пожалуйста, на какую специальность лучше пойти учиться, если я по сути своей - барыга, могу продать все что угодно. Стоит ли бросать сейчас универ и потом поступать на абсолютно неродственную с предыдущей специальность? Не знаю что делать! Время зря проходит, помогите! P.S.Мне сейчас 21 год, кандидат в мастера спорта, школу закончил с отличием
не надо!!!! доучись, немного осталось, а потом иди в армию!! ! не бросай, потом ведь жалеть будешь, что бросил. верь мне! человек с высшим образованием (любым хоть урюпинского агро-промышленного) ценится лучше чем без него! моя мама не поступила в университет, потому что захотела работать в торговле.. . сейчас жалеет, с ее предпринимательской жилкой с образованием ммм.. .
не бросай!!!! пожалуйста!
Коля Поезд
Лучший ответ
4 года отучиться и бросить -- ну это полный бред. 90% народу работают не по спец. , ну и что?
если у человека есть корка - на него смотрят уже по-другому. знаешь почему? потому что в любом техническом вузе учат в первую очередь думать! если есть корка технического вуза - значит как минимум не дурак. , а если корки нет - по ходу неудачник.
надоело в институте париться? так переведись с бюджетного отделения на платное! там уже отношение другое, чем больше бабла приносишь, тем меньше тебя имеют! я так понял с баблом то проблем нет. . так будь теперь примерным "платным" студентом. , на 5 курсе преподы сами за тебя и диплом напишут и сами себе его защитят.
и барыж потом чем угодно.
N G
а попутно второе высшее и то, что нравится, разве нельзя получить? у меня дитя так же и поступил, дерзай, все будет хорошо. удачи!
Никогда нельзя принимать радикальное решение спонтанно. Невыносимо - возьмите академ. Попробуйте заняться бизнесом. Пройдёт год и всё станет на свои места. Не захотите учиться - уйдёте, а не получится с бизнесом - продолжите учебу.
Андрей Дулькин
нет - не бросай - осталось чуть - чуть - а потом продавай - что душе угодно - будет и стаж и опыт и высшее образование -
поверь! это глупо - ты прошел больше. чем половину пути!
плступать будет сложнее. щас видишь что твориться- зажимают вузы. готовят в стране рабочую смену. ты не бросай. а переводись на другой факультет. чо-нибудь досдай да и всё. коммерция. менеджмент... управление... чо-нибудь такое... .

ну а вообще коней на переправе не меняют. если ты реально хочешь чего-то- терпи.
Да, бросай, в "Крошке-картошке" есть вакант. Ну или в такси. Чего дурью маяться в этой школе?
Т!
Танюшка !!!
я думаю, что стоит доучиться. Тебе это приготиться, поверь. А после, можешь идти учиться туда куда хочешь. Ведь образование в различных сферах, не бывает лишним. не бросай =)
нееее. . уж потерпи немного, два года быстро пройдут, образование не помешает, потом жалеть будешь... вот увидишь!!!
Antonina Simonova
зачем бросать тут осталось немного.. я бы доучилась в любом случае..
Nazym Tursmet
переведись из этого вуза в другой.
Я училась в универе, на последнем курсе пришлось уйти, через пару лет поняла, что без образования не обойтись, а учиться уже, к сожалению, ни времени, ни возможности (Тоже полезла в интернет. Выбор огромный сейчас, условия понравились на этом сайте

http://diplom24zakaz.com

diplom24zakaz@gmail.com

Оставила заявку, перезвонили тут же. Девушка очень грамотно и доступно все объяснила.
Сделали четко, оперативно! Госзнак бланк, печать мокрая, все росписи как на момент окончания универа ( сделали мой ВУЗ, где училась), ультрафиолет курьер прям на месте просветил и копия с диплома делается. Расчет тоже с курьером по факту был.
Работаю теперь, в отделе кадров, при устройстве, даже вопросов не возникло) Так что советую.