ВУЗы и колледжи

Бросить универ

После школы я поступила в универ на филолога! вот уже подходит к концу второй курс(заочки)Учеба мне не нравится! большую часть предметов я непереношу! одна теория! сидеть и зубрить не могу - никогда так не делала! в школе я не училась толком - мне все давалось легко! заставить себя открыть учебники тоже не могу! стимула нет никакого! подумываю бросить и поступит в другой вуз. ну просто не могу я учиться, не нравится и не хочется!Бросать или нет? вот в чем вопрос!
второй курс это сложный период, когда начинают вводить новые специализированные предметы.. .
это не на одном филологическом, у меня, например, техническая специальность, на втором курсе тоже было муторно и не хотелось открывать книги, было не интересно, приходилось учить (именно зубрить) основы электронники и специализированной физики, только учить формулы и схемы это не легче, чем учить текст, текст Вы сможете хотя бы пересказать "своими словами" (а откройте-ка хотябы уравнения Шредингера для различных состояний-специализированная физика)

так что с этим вопросом практически все студенты сталкиваются на втором курсе (не важно какой специальности) , поверьте, что заложив выученное на втором курсе Вам на последующих курсах будет и интереснее, да и зубрить будет надо меньше. . сейчас учусь на 4м курсе очного отделения, перестала усердно учиться уже в начале 3го.. стало намного легче, хотя тоже постоянно думала переводиться или бросать учебу

так что бросайте не бросайте, все равно с этой проблемой Вы в любом ВУЗе столкнетесь... а терять постоянно 2 года и оставаться без образования, я думаю, не лучший вариант
в принципе делайте как хотите, я лишь рассказала как у меня было... удачного Вам решения, да и большого терпения)
Nuradil Inkarbek
Лучший ответ
поверь тетке старой в другом вузе при заочной форме обучения будет та же история... на дневной форме при хороших преподах и регулярном посещении некоторым удается учиться без напряга, а заочная форма -это тяжелый труд... сможешь осилить 3 курса, тогда можешь решать... выясни, насколько ты можешь прервать учебу, чтоб без потерь восстановиться. (раньше это было 3 года
Если не нравиться, то и учиться не стоит
Если есть мозги - бросай.
Я тоже с этим сталкивался.
Потом не поступишь... иди учиться на парикмахера или мастера по маникюру.... ну а в другом Универе тоже надо учить зубрить... или просто платить там всем и всё, но от этого заний то не будет!!!!
перевестись на другой факультет.. .
но можно и бросить, работать не головой а руками, рабочие в нашей стране сейчас необходимы ;)
К М
если есть тяга к другой профессии, то сначала поступи в другой ВУЗ (этим летом) , а потом бросай филологический. иначе рискуешь остаться без образования.. . уйдешь с филфака, не успеешь в другой поступить, пойдешь работать... и затянется. а образование нужно. особенно то, что нравится! удачи тебе!
Конечно бросать, зачем учиться? Еда у нас бесплатная, услуги тоже, мужа - миллионера найти раз плюнуть, деньги не нужны...
Анна Ушакова
поступайте в другое место на очное отделение, а эту заочку всё-таки закончите, второе высшее образование ещё никому не повредит, жизнь странная штука, может ещё передумаете
думаю вам нужно потерпеть до окончания 3 курса так хоть будет не оконченное высшее
Юра Головань
если есть возможность переведись на то к чему лежит душа, а бросать я бы не советовал, 2 года потеряешь.. . как говориться умереть легко, а вот жить действительно трудно
доучись. на заочном ничего учить не надо. просто ходить на экзамены.
Я думаю что заочка это не дневное отделени там еще сложнее учится, на заочке только ссесию здавать, а на дневном спрашивают каждый день, конечно не бросай, поступи в другой универ но не бросай, а чем ты занимаешься на заочном отделении?