ВУЗы и колледжи

если я не закончила институт бросила на 3 курсе,но у меня есть среднее специальное и я хочу поступить в другой универ.

На какой курс меня возьмут?
На первый.
Можно попробовать на 2...3 - но это достаточно сложно, нужно сверять программы обучения. сданные вами предметы и, самое главное, ректор не должен быть против.
Шанс в принципе ненулевой, но он крайне мал.
Речь о схожих специальностях.
Если специальность другая - то только на первый.
У меня дочь переводилась из одного медвуза в другой, не совпадало всего 2 предмета, и то - по числу прочитанных часов, все зачеты и экзамены - совпадали.
Все равно взяли на год младше.
Люда Позднякова
Лучший ответ
если в новом вузе вы собираетесь учиться по той же спциальности (профилю баклавриата) , то могут и на 3-й курс. При условии, что Вы им предоставите академическую справку из 1-го вуза. В справочке должно быть расписано: какие предметы проходили и сколько часов занимала та же дисциплина по учебному плану. Ну и если совпадений будет достаточно много.... то все вам перезачтут. Ну и пересдавать придется немного.
А вот если вы идете на совершенно другую профессию (специальность) чем в СПО и первом вузе.... то только на 1-й кур!
Наприер раньше учились в техникуме на менеджера, в 1-м институте на экономиста, а в другой универ поступаете на дизайнера интерьера.... то простите.... НИЧЕГО не перезачтут.... ну разве что там какую-нибудь чепуху второстепенную: философию, ОБЖ и т. п.
Inna Gnatchenko
на первый.. . смотря на кого вы будете поступать, если это по той же специальности и этот институт поддерживает отношения с другим, то возможно и не на первый...
если по той же спецыальности то на 3 с сентября, а если на другую, то нет.