ВУЗы и колледжи
стоит ли бросать универ на 3 курсе?
перешла на 3 курс (заочно, учебы на этом курсе еще не было), но поняла, что это невыгодно экономически, невыгодно с точки зрения времени + обучают у нас очень посредственно. за обучение платят родители (я плачу за кв, еду, одежду, тк живу отдельно), но у них еще несколько несовершеннолетних детей и немало кредитов, а с работой туго. только сейчас поняла, что этот диплом мне не нужен и по специальности особо не хочу работать. стоит уходить и как сказать родителям?
Я понимаю вы бы летом об этом задумались.. и попробовали перевестись на другую специальность, чтоб получить-таки высшее образование. Родители прекрасно понимают, что устроиться на работу с дипломом (причём, часто вообще не важно по какой специальности, лишь бы он был) намного проще, чем без него - поэтому и оплачивают вашу учёбу, чтобы в будущем у вас было больше возможностей. "нас не учат" это не повод для заочника - заочка для того и придумана, чтобы вы учились сами.
Вы явно не хотите учиться, зачем тратить деньги родителей, только не надо ваше нежелание объяснять заботой о братьях (сёстрах). Так и скажите: Родители, я поняла, что высшее образование мне не нужно, меня всё в моей жизни устраивает. Сейчас я отчислюсь по собственному желанию и продолжу жить, как жила. Если в течение 5 лет пойму, что надо было всё-таки доучиться, то смогу восстановиться также на коммерцию (т. е. ничего не потеряю). А братьев моих и сестёр воспитывайте так, чтоб они смогли сделать правильный выбор профессии и не попали так, как я.
Если будете отчисляться, то быстрей пишите заявление, т. к. вы обязаны оплатить всё время, которое вы числитесь студенткой.
А почему вы сами-то за свою учебу не платите-то, если вы работаете, зарабатываете
и считаете, что можете себя прокормить и без учебы.
Передергиваете: не "обучают вас посредственно", а конкретно вы учитесь посредственно.
С дипломом жить намного легче.
Елена Шубина
потому что отец сказал, что хочет сам платить за учебу + повторюсь же, сейчас я поняла, что эта специальность мне не интересна
тянитесь, диплом надо. Не можете-идите на заочку, поверьте, никто не будет смотреть как вы там учились-на очке или заочном.
Елена Шубина
я и так на заочке
надо спать. показалось "стоит ли бросать унитаз на 3 курсе? ".
Я бросила в конце 2 курса. Но потому что не понравилось.
Елена Шубина
мне тоже не нравится + еще те минусы, которые я описала
Они уже заплатили за 2.5 года осталось 1.5 года, думаешь они будут довольны что потратили деньги, иди в магистратуру потом куда хочешь
уходи. так будет лучше. слишком много минусов, которые ты описала. я бы ушел. ну или точно бы не стал учиться.