ВУЗы и колледжи

Не хочу бросать универ! Но нет денег его оплачивать, что делать? И можно взять академ. отпуск, если только поступила?

Дело в том, что не давно я поступила на 2 курс универа. На заочку. Но у меня сейчас настолько трудный период ( и в финансовом отношении), что его нечем оплачивать. Родители денег принципиально не дают, это гиблый номер просить. Мама говорила, мол в след. поступишь... А я понимаю, что не сдам это ЗНО. Но я так хотела именно в этом универе учиться и именно на экономиста... Пока могу максимум за 2 месяца заплатить.... Что мне делать? И можно взять академ. отпуск, если только поступила???
Ммм Нпмщг
Я привыкла рассчитывать лишь на себя. Если нет денег, то нет сомнений : мне это не по карману. Не ломаю голову об этом. Когда я заработаю свои! деньги, тогда позволю себе выбирать. Что Вы сегодня можете оплачивать из услуг образования? Возможно, что сможете приобрести профессию, которая Вам позволит оплачивать высшее образование. Поговорите с деканом ВУЗа. В личной беседе могут возникнуть варианты, которые Вы сейчас не видите. Не исключено. что вам могут предложить работу в Вузе. Не каждый сегодня согласен получать мизерные деньги за не очень простой труд. Предложите бартер декану : Вы почти за бесплатно выполняете работу в Вузе (уборка помещений, работа лаборантом, библиотекарем, техничкой) за возможность учиться. Если Вы проявите настойчивость, то, возможно, Вам позволят учиться. Желаю Вам правильной беседы с администрацией учебного заведения.
Амина Халыков
Лучший ответ
перевестись на бюджетное
Ольга Ткач
Ммм Нпмщг Нет бюджетных мест. Что на дневном, что на заочном
А на каком основании вам должны предоставить академ? Желания для этого мало, нужны определенные обстоятельства, обозначенные в нормативных документах.
Так что два варианта - 1) отчисление по собственному, зарабатывание денег, восстановление в вуз; 2) отчисление за неуплату, после которого вуз совсем не обязан вас восстанавливать.
А сколько стоит курс обучения?
Ммм Нпмщг 6900 грн. Но обычно платят по семестрово. Т. е 3450 грн. В рублях это 16236,46 за год. А за семестр 8235,89 рублей
а как вы планировали оплачивать учёбу, когда подавали документы?
академ вам вряд ли дадут...
а вот поговорить в деканате о рассрочке, вполне можно. А потом впахивать на разных работах 3 месяца, чтобы оплатить семестр до конца, а потом опять впахивать, чтоб оплатить следующий семестр.. и т. д. Если действительно хотите получить именно это образование и именно сейчас, то справитесь.
Kirill Perhov
Экономисты - паразиты общества.
Елен@ Яковлев@
Ммм Нпмщг Тебя забыли спросить кто они. Не знаешь ответа проходи дальше
иди на ленинградку
Академический отпуск по причине неплатежеспособности не дают, это не основание для академического. По крайней мере в российских вузах, у вас там не знаю. В этих случаях обычно отчисляются, работают, зарабатывают на дальнейшую учебу, а потом восстанавливаются в вузе и продолжают учиться.
Иди весь год работай на стройке и откладывай. А если ты ЕГЭ сдать не можешь, тебе там делать нечего.
Ммм Нпмщг Что мне делать сейчас? В след. году зно я не сдам. И какая стройка? Я девушка