ВУЗы и колледжи

Студентка в универ пришла в топике с тонкими лямками и мини-юбке. Ей сделали выговор,что как в ночн. клуб.подроб внутри

Студентка в универ пришла в топике с тонкими лямками и мини-юбке. Ей сделали выговор, что как в ночной клуб. Взяли номер зачетки и сказали будут на нее жаловаться. Разве где-то прописано как надо одеваться в универ? Я конечно против такого сам - но выглядела она в принципе нормально - в ТАКУЮ жару, когда в классах НЕТ КОНДИЦИОНЕРОВ, и умираешь от жары, хочется вообще в одних трусах сидеть и не парится! Просто это девочка очень плохо это восприняла - она по ночным клубам не ходит - оскорбление для неё очень сильное. Да и я шел в универ - полно таких девушек с лямками-топах и выглядят более вызыающе... Они правы или нет? Мне кажется не можно сделать замечание, но не оскорблять при всех - да ещё охранник начал наезжать
надо знать где что и куда надевать. Можно надеть более длинную юбку до колена например, или просторную (чтобы поддувао, если ей жарко) , а также хотя бы кофточку с короткими рукавами, а не майку на лямках. везде надо знать предел.
к тому есть фирмы, где хоть в какую жару надо носить костюмы например. мы на работе сидим, нам тоже нельзя миниюбки и майки - и ничего - выходим из положения и выгляжим на все 100.
Никто
Лучший ответ
Ну ты же не пойдешь в театр в кроссовках и спортивном костюме.
Ну есть-же какие-то нормы правил. Учебные заведения, библиотеки, театры, похороны, наконец: -). Зачем человеку башка дана. Хотя, предположим, после кабака не успела переодеться, а пропускать лекцию не хочется: -)
Сергей Балин
Если в уставе универа не прописаны нормы одежды студентов (хотя бы общими фразами) , то пошли они нафиг, ибо замечание даже сделать они не имеют права, т. к. это МОРАЛЬНЫЕ нормы (про библиотеки, ВУЗы, похороны и прочее) . Ее могли МОРАЛЬНО осудить (поворчать мол "какая плохая, так оделась"), но не юридически (жалоба и выговор (=замечание)) . Я в старших классах школы так всех отшивал (ходил в трубах, кедах с "ядовитыми" шнурками и т. п.) , правда к середине 11-го класса они ввели понятие "деловой стиль одежды", но костюм покупать на пол года, конечно, никто не стал).
Выговор в такой ситуации имеет место быть, но орать и унижать при всех (тем более какой-то охранник) никто права не имел. Девушке нужно спокойно подойти к куратору (без слез, истерик, матов) и объяснить ситуацию, что мол "не подумала - исправлюсь". А еще лучше не дожидаясь результатов жалоб сразу первой прийти к декану ФАКА и извиниться. Тогда если к нему прибегут с жалобами он скажет, что все знает и что дело замято- главное искренне улыбаться)))))