ВУЗы и колледжи
Помогите мне советом насчёт выбора универа... см. внутри. Дочитайте пояснение до конца...
Вообщем я не могу определиться насчёт выбора универа.... мечтаю открыть своё собственное и прибыльное дело, но не знаю, в какой университет поступить.... либо связаный с экономикой, либо с чем что, может пригодиться для создания своего собственного бизнеса.... Народ! НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ что-нибудь типа Forex и прочее, меня интересует то что больше подходит для создания своего бизнеса.... в какие нужно поступать универы? Либо связанные с экономикой, или же с чем-то другим? Прошу пожалуйста помогите мне! Это очень срочно!
Можно не иметь НИКАКОГО образования и быть успешным бизнесменом, а можно выучиться в лучших мировых учебных заведениях и быть полным нулем в бизнесе. Если у Вас есть жилка бизнесмена, я бы советовал Вам приобрести юридическое образование (разбираться в заключаемых договорах - это одно из первых условий серьезного бизнеса).
Лена Близнец
Уж в юридический я однозначно не пойду!
московская бизнес-школа . MBA там вроде хорошие преподаватели и различные обучающие программы. Много курсов, тренингов и семинаров .Подробнее на их сайте
http://mbschool.ru/seminars/category.php?category=757
Интересно, как можно быть бизнесменом-лошком? без знания каких либо-основ экономики и построения бизнеса можно конечно быть какое-то время бизнесменом-лошком, но в условиях кризиса такие быстро сливаются и уходят на дно .Времена 90-х, когда можно было заработать на перепродаже уже давно ушли в прошлое. Сейчас выживают те, кто умеет мыслить
Институт Управления и Предпринимательства Уральского Государственного Университета им. А. М. Горького... там и учат создавать свой бизнес
Лена Близнец
Т.е. надо смотреть вариант универа, который связан с предпринимательством?
Смотря какой бизнес.. . а вообще, свой бизнес можно открыть с любым дипломом на руках.. . для этого не надо учится!
Лена Близнец
Ну пояснять я не буду, т.к. это для вас не совсем важно....
Надя Саакян
Чёт я не заметил, что просил пояснения... если открываешь свой бизнес- желательно разбираться в этой сфере, поэтому и написано "смотря какой" ...общее только одно: в юридических вопросах грамотность неообходима! (заключение договоров, сделок, и т.д. и т.п.) но для этого не обязательно получать юр. образование. можно просто "на досуге" почитать законы)
MBA для людей с высшем образованием и стажем не менее трех лет.
мне кажется для того чтоб заниматься серьезным бизнесом надо иметь и экономическое и юридическое образование.
если экономическое, то наверное МИЭФ в ГУ-ВШЭ. во первых 2 диплома (российский и лондонский) , во вторых шикарное развивающее образование. не дешевое, но учит думать и работать.