ВУЗы и колледжи

Препод в универе сделал подлость. . что делать?

Недавно закончила университет. Очень хотела получить хорошие оценки по защите диплома и по госэкзамену, хорошо подготовилась и был провал. . сначала на госах занизили оценку (я подумала на себя) , потом на защите был позор. Выяснилось, что один из препов в комиссии затаил на меня зло и намеренно валил. Причину, почему озлился не могу сказать, но я не причастна была к данной ситуации и объяснять ему не имеет смысла. Теперь ухожу из универа с тяжелым сердцем и чувством оскорбленного достоинства. Стоит ли добиваться справедливости задним числом или забить? Что бы вы посоветовали?
Наша Семья
Не печалься. Университетский диплом у тебя есть. Оценки тебе будет уже жизнь ставить. Двигайся вперёд. Возможно, в будущем, судьба этого заведующего будет зависеть от тебя. И такое бывает.
Розенмер Оксана
Лучший ответ
неприятно конечно.... осадок и у меня такой был.... правда моя защита была в далеком 86 году ( получил четверку).... чьей то волей или случайностью.... ровно через год этот кандидат т. н обратился ко мне за помощью.... я напомнил ему мою защиту....
А ерунда Это!! ! В дипломе оценки не ставятся!! ! А в приложение никто не смотрит! ! Пусть он сам и порадуется!!
скорее нет чем да однако удачи вам
у меня есть странная примета - если я оставляю месть будущему, а сама не делаю НИЧЕГО для отмщения - достаточно скоро судьба делает с обидчиком ТАКОЕ, что я при самой буйной фантазии на придумала бы.. . так что не надо искать справедливости.. . Вкладыш к диплому никого уже не интересует, о нем можно забыть, а корочки - пригодятся
Владимир Дёмин
Если у вас хватит сил и нервов и вы реально можете что-то доказать - попытайтесь...
Ильдар Сафин
именно уйти без злобы в душе. Зачем вам сжигать себя? Бог ему судья.
Julia Sedysheva
Через пару лет будешь смеяться над своим вопросом... Появятся другие, более актуальные и реальные проблемы. Зло же возвращается к источнику зла.
Как говорил Екклезиаст: "И это пройдёт! "
Илья Катушонок
Наплевать и забыть.
Владимир Яшин
Постарайтесь забыть: ВЫ ничего не сможете доказать.
Если станет легче, выскажите в лицо всё,что думаете.
Алина Котова
И на ГОСах и на защите оценка выставляется коллегиально, причем председатели комиссии - люди не с кафедры, а со стороны. Поэтому слова "один препод завалил" теряют смысл.
Валерия Онопко
Он наверно из этих.. .
-Студент, вы что действительно такой умный? -Кто, я? -Ну не я же....
Как оказалось, в жизни не важно, какие оценки имеешь в дипломе ...
забей и живи дальше
Забыть, это в прошлом.
ПРостить и отпустить!
Шукри Гафаров
Пощечину! Можно без свидетелей!)))))))))))))))))
Смириться, другого пути нет.
обламай как мужика; -)
перейди в другой универ
и все дела
у него больше "силы"
и связей
лучше не лезть
завалить (!)
Amirzhan Baltabekov
добейся успеха и приди к нему.. . поблагодари! ему буде плохо на душе! !
100 %
Павел Судаков
устрой ему райскую жизнь. например подай в суд, заявление в полицию или директору напиши. должны разобраться в этом. они не имеют права заваливать студентов
у меня тоже такая ситуация была

меня завалили, я пытался добиваться справедливости но бесполезно

в итоге все закончилось ничем

но я забил и живу дальше

и у тебя это пройдет
Добивайтесь справедливости.
Begench Jumayev