ВУЗы и колледжи

Вопрос!!! Универ!!! Сессия!!! Долги!!! Что делать?

Пропустил последнюю сессию на 1 курсе ( учусь заочно, платно в университете) , по уважительной причине (есть справка) , сказали сдать всё до конца июня, но сдать всё не получается, осталось довольно много долгов, живу далеко от города, не могу часто ездить туда, и у меня такой вопрос, отчислит ли меня или как-то можно договорится о том, что бы перевели на 2 курс, а на следующем курсе доздать долги или хотя бы за июль август (хотя поймать преподавателей летом довольно трудно).
Lady Roza
Насколько я знаю, на первом курсе за долги еще никого не отчислили. Договорись, т. е. предупреди, что ты сдашь долги. Они должны видеть, что ты намерен продолжать учебу.
Саша Корниенко
Лучший ответ
На осень вам могут оставить только 1-2 задолженности и с ними переведут. Но остальное придется сдать сейчас. А вообще с 1-го июля все преподаватели пойдут в отпуск на 2 месяца - вы их ни где не выловите в июле и августе. Академический отпуск обычно после первого курса не дают. Видимо все таки вас отчислят. Но вы попросите себе индивидуальный график и за будущий год доставайте хвосты. Потом восстановитесь сразу на 2-й курс.
А вообще учиться заочно трудно: требует высокой самодисциплины и умения рассчитать свои силы и время. И еще много времени отнимает самостоятельное изучение предмета. Это не для всех. Еще раз продумайте все и решите: вам нужны корочки или знания. Если нужны знания - то готовьтесь чем то поступиться в своей жизни. У вас не будет практически свободного времени. Учиться от сессии до сессии нельзя: нужно так изучать предметы, что бы заниматься каждый день примерно по часу минимум. Оптимально по 2 часа в день. Но именно каждый день. Только тогда мозг сможет справиться со всей учебной нагрузкой.

Подумайте, может вам пойти в другой вуз поближе к месту жительства?

Но вообще то можете поехать и за один день найти всех преподавателей и поклянчить у них оценки, просить ставить оценки разными датами. Просить что бы ставили троечки без знаний, предлагать мзду.... Но это не учеба - это фикция. ..
по каким долги? Могу помочь, возможно.
Коля Маслов