ВУЗы и колледжи

Всегда ли отчисляют студентов, вовремя не закрывших сессию?

Ситуация такая: я - заочница. До сих пор не закрыла зимнюю сессию, а через несколько дней начинается летняя. У меня только один долг.. . Как думаете, меня отчислят? Если кто-то может привести пример из личного опыта, реальную историю, буду очень рада.: )
P.S. только не надо читать мне мораль, ок? ) Я ещё и на очном учусь и там всё отлично.:)
Всё под контролем, главное никакие бумажки в деканате НЕ ПОДПИСЫВАЙ! Это важно) Сам сессии конкретно запускал, на месяц, на 2, на осень =) Не выгнали даже с бюджета (стационар) . Если уж сильно щимят - можно справкой задним числом недельку отбить. Вообще у нас к заочникам проще относились (строительный ВУЗ, вся заочка - мужики строилы за 40, их не помаринуешь) , а договориться с преподом никак?
Julya Nalivayko
Лучший ответ
Никита Коваль Вся проблема в том, что я нигде не могу найти этого препода!)) Он словно сквозь землю провалился, честное слово! Уже второй месяц его ищуXD
Но он должен появиться на летней сессии.)
1. Надо пойти и принести оправдательный документ. Пока это ещё работает. Хотя не факт. Так как у меня в универе было написано жирнми буквами, что у инвалидов есть свой график сдачи и есть льготы и свои сроки пересдач. В итоге я провалялась в больнице, была инвалидом 2 группы. И всё ж пошла на общих основаниях. Про обещанные графики они забыли. Я то думала, что я проосто досдам в следущую сессию свои 2 предмета. Было 2 долга. Я должна была сдать. Они были согласны даже подождать и дать 2 недели. Но было очень тяжело и я просто сама ушла. 2. Можно вернуться, но я считаю, что они зря в зазывалках пишут, что для инвалидов у них какие то поблажки. Обманули, поблажек не было и индивидуальных графиков тоже. В общем обман.
Не всегда, но --иногда.... (за все учереждения не ручаюсь.
Учусь на заочке (платно) , тоже есть один долг, не парюсь, отчислять будут осенью гдето, перед переходом на следующий курс, есть время всё исправить
Peter P P K
Смотря какие отношения с преподавателями. Смекалка, везение...
Павел *******