ВУЗы и колледжи

Объясните, с какими событиями связаны Хатынь, Саласпилс, Бабий Яр?

Военные преступления фашистов. В этих местах убивали мирных жителей. Бабий яр - расстрел. Хатынь сожжение. Саласпилс - детский конц. лагерь.
Влад Демьянов
Лучший ответ
Все они связаны с Великой Отечественной войной это раз, и второе - с геноцидом советского народа.
Многие уже не знают. Губерман, пожалуй, и здесь прав.. .

Любую можно кашу моровую
Затеять с молодежью горлопанской,
Которая Вторую Мировую
Уже немного путает с Троянской
Алиса Кот
орденом рыцарей джэдай
сожженные вместе с жителями деревни-поселки.. . Великая Отечественная....
места где расстреливали военнопленных. (концлагеря)
Дмитрий Пегов
Великая Отечественная война. Немецко-фашистский террор на оккупированных территориях СССР. Хатынь, Саласпилс, Бабий Яр - места массоваго уничтожения советских граждан оккупантами и их пособниками.
в 1984 году в Латвию вернулись окупационные Советские Войска и я, что бы выжит поехал в Москву и вот уже 30 лет здесь живу и служу послом .В результате этой выходки погибло 1000000 Латышей в том числе 100000 русских и 5000 евреев .В данный момент вопрос о фашизме не стоит - поезжайте в 3 рейх в Альпы и там мозги морочте .Латвия страна нейтральная и во 2 мировой войне не участвовала . Немцы окупировали Литву и Каллининград, а Латвия предоставляла свои порты для стран участников войны .В Риге и Саласпилсе немцев не было . В 30-40 СССР разбойно напал на нашу страну и мы пострадали - эти територрии на востоке были окупированы Москвой . Обращайтесь за турпутевкой все увидете сами .