ВУЗы и колледжи

Помогите пожалуйста) скажите различия и сходства в реформах Хрущева и Брежнева.

если можно то в такой форме:
Различия: Хрущев: 1)...,2)...3)...
Брежнев: 1)...,2)...3)...
и тоже самое с отличиями, если нет, то простым текстом)
Хрущев строил коммунизм .Были документы 20 съезда КПСС, в которой говорилось, что в 1985 году у нас будет коммунизм. Брежнев потом строил социализм. Главным лозунгом был лозунг : " От каждого по способностям, а каждому по потребностям " Полагаю, что детально надо смотреть в .. НЭТЕ.
Ася .......
Лучший ответ
Сменил Хрущева Леонид Ильич, \Грудь в звездах - точно коньяка бутылка. \"Процесс пошел... " Мы снова на развилке... \Мне перемен тех странных не постичь. Рамсул Гамзатов. Перевод Ш. Казиева
Мы в тот год проходили труд “Целина”\ И какая-то там “Земля”.\ Пионерский сбор на тему “Война”:\ Героизм, ля-ля-тополя.. . Елена Тиновская «Знамя» 2008, №11 Советская баллада

В то время все товарищами были \ (Я и товарищ Брежнев — каково?!) . \ Как быстро мы дурной обман забыли, \ Как ловко снова вводят нас в него, \ Когда всех господами называют. Юрий Поляков «Нева» 2005, №11

— Дедушка, ты как Брежнев! Из-за очков истекают крупные потоки голубого света. Он охотно вспоминает о Цветаевой, но умалчивает о Набокове, будто демон последнего охраняет тень своего хозяина и на том свете. Виктор Полещук

И письмо в Кремль: "Дорогой Леонид Ильич, пишем Вам по большой нужде... ",\ Кто-то нашел папку - "Случаи травматизма на производстве",\ Там жалоба матери осужденного за попытку изнасилования: \ "Мало того, что у него ничего не вышло, - сожалеет мать, \ - потерпевшая сломала ему руку, сотрясла мозг, \ из больницы через суд он угодил прямо за решетку".\ И вспоминаются глухие разговоры из детства\ О том, что первого довольно быстро расстреляли, \ Второй умер в тюрьме, \ Третий бежал накануне ареста, \ Четвертая не училась, потому что была в ссылке, \ Пятый попал на фронт в штрафном батальоне, \ Не спрашивала, за что, боясь услышать, что все они - убийцы, \ А так оставалась надежда - может, украли чего, время, говорят, было голодное, Мара Маланова 2001 УТРО

Малая земля. Здесь честь и кровь моя. \Здесь мы не могли, не смели отступать. \Малая земля – священная земля, \Ты – моя вторая мать. Николай Добронравов Малая земля
БРЕЖНЕВ Мы ловко, дружно скинули Хрущева -\Мне до сих пор приятно вспоминать! \И то сказать: он правил бестолково\И кой - кого из нас хотел прогнать.. . Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. И СНОВА О СУДЬБАХ ОТЕЧЕСТВА. \ * РОССИЙСКИЕ ПРАВИТЕЛИ. * ( ГАЛЕРЕЯ ИСТОРИЧЕСКИХ ПОРТРЕТОВ.) 15) БРЕЖНЕВ.

Брежнев под нескончаемые овации\ шамкал с трибуны о пятилетках и перевыполнениях, \ примеривал маршальский мундир, \ бряцал, как дитя, орденами. \ Впрочем, всё это могло происходить\ в любое время. \ После защиты диплома\ посреди ночи ограбил библиотеку общежития\ и уехал домой. \ Где его дом, я не знаю. Виктор Полещук

Порядка ж нет тем паче -\О чем и говорить... И Брежнев был назначен\Порядок водворить! \Порядок он у чехов\Скорехонько навел... \Для наших же огрехов\Он средства не нашел: \Лениво и бездарно\Он правил много лет... \Дурачил нас коварно, \Порядка ж - тени нет! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО.

пускай в кольчугах из наград\ бряцают золотом латунным, \ пускай в Совете многодумном\ на них и шапки не горят; Олег Чухонцев 1976 Пусть те, кого оставил Бог,

брежнев. отечество. рубль без отчества. \ ленин потел на купюрах инкогнито, \ дырками бублика потчуя летчика, \ стряпчего, кормчего, трагика, комика. \ круглому доллару — мудрого франклина… \ рузвельта, джорджа — но самого первого… \ билась в истерике прима останкино —\ бушевы башни казались гиперболой! Сергей Сутулов-Катеринич «Дети Ра» 2008, №9(47) Богу — Высоцкого! Бродскому — богов

Брежнев: \А то предшественник развел волюнтаризм, \А сам танцует да еще вприсядку. \Хрущев: \Не дали мне построить коммунизм. \Хоть водки дал бы Бог. \Бог: \Гони десятку. Владимир Уфлянд ИЗ ДРАМЫ "НАРОД" 1988

Брежнев: \А то предшественник развел волюнтаризм, \А сам танцует да еще вприсядку. \Хрущев
Хрущевские реформы это верх глупости. ну а Брежнев это исправлял
Они мои друзья
Ilmidin Ю
Хрущев сажал кукурузу, а Брежнев допустил войну в Афганистане.