ВУЗы и колледжи

Если в техникуме только препадают английский, но я в школе учила немецкий, то не возьмут?

У нас в институте были 2 группы английского - для начинающих (они шли с нуля) , и для тех, кто уже изучал его в школе.
А в ВУЗе моего брата поступили иначе. Собрали всех французов и перевели их на одну специальность, независимо от того, куда они поступали.
Так что всё зависит от конкретного учебного заведения. Но в любом случае, редкий иностранный язык не может быть препятствием к зачислению в колледж.
Zulja Аметова
Лучший ответ
Я слышала, что в таких случаях или с преподавателем предлагают заниматься отдельно (например, вас таких поступит несколько человек, тогда создадут группу и учитель будет с вами заниматься с нуля) или могут предложить сдавать минимумы по иностранному языку в других средних спец. учебных заведениях, где изучают немецкий.
А вообще лучше спросить в том техникуме, куда поступать собираетесь. Потому что теперь за деньги всё, у каждого своё договор, устав и прочее...
*B
*фанатка Beyonce*
С правовой точки зрения иностранный язык который вы учили в школе ни как не влияет на поступление (если это не профильный предмет) . Как правило в техникумах начинают изучать иностранный язык с нуля. Либо формируют несколько групп (базовое изучение, продвинутое) . В ВУЗах дела обстоят также.
Просто начнете учить английский. То что вы учите язык с нуля будет учитываться преподавателями при оценке вашей успеваемости.