ВУЗы и колледжи

Лучше остаться в школе или идти в техникум?

Помогите! В техникум лучше поступить? Или остаться на 11 классов?
Твой выбор
Татьяна Ряснова
Лучший ответ
Так в школе и останься - уборщицей
а вам нравится школа
если есть семья то лучше после 9-го а так я 11 учился меня спараллели с лицеем
Если хочешь именно получить профу, чтобы зарабатывать на этом деньги, - то в технарь.
Если хочешь начать куралесить и пораньше вступить в проблемную "взрослую жизнь" - то в технарь.
Если хочешь быть умным, талантливым, эрудированным, грамотным, и всесторонне развитым - оставайся в школе.
Если заешь куда собираешься поступать, иди после 9. Если не решился с выбором то после 11
Максим .......
Советую уходить после 9.
Больше плюсов
Юрий Суслов Каких? Мне в школе нравится.
Отталкивайся от конечной цели. Если тебе в будущем нужна будет работа, требующая высшего образования - оставайся на 11 классов. Если тебе надо срочно получить профессию, чтобы содержать себя и семью - сначала пойди в техникум. Потом если захочешь все равно сможешь высшее получить. Я на 11 остался.
Irine Skhirtladze
хочешь быть умным - иди в 11. хочешь быстрей работать - или в колледж
Зависит от твоих знаний . Если у тебя достаточно хорошие оценки, т. е. ты понимаешь без всяких ГДЗ, решебников, то до 11 и поступишь в институт . Если ты не так умён, оценки чаще всего 3, то лучше в Техникум т. к. если останешься, можешь завалить и всё... Капут .. Кстати, после колледжей, можно учёбу и в институте продолжить . Так, что зависит от знаний и времени
Ab Ab
Стань бомжом тогда идти никуда не надо
Jazira Kalpeisova