ВУЗы и колледжи

Боюсь идти в техникум.

Скоро сентябрь и нужно идти в техникум. В этом году я закончил школу и пошёл в техникум. И вот осталось примерно 2 недели до начала учёбы. Но я боюсь идти в техникум=(
Боюсь каких либо насмешек (Я не высокого роста) , вдруг не смогу не с кем познакомиться. Как побороть страх? ) Помните ли вы свой 1 день в техникуме/институте?
Ольга Olga
Кот, ну как так можно издеваться! ? Типун вам на язык.

Данил, не обращайте внимания. Какой ваш рост? Между, прочим, многие известные люди невысокого роста. Например, Наполеон, да что далеко ходить, Дмитрий Медведев невысокого роста тоже. Да и много-много других. Главное-ваша сила духа и уверенность в себе. Не ведите себя растерянно. И вообще забудьде про свой рост и сосрдоточтесь на вашей учебе-это важнее. От учебы зависит ваша дальнейшая жизнь. Сверстников в технаре вы потом более не увидите, они просто врменные люди в группе, не играющие никакой роли в вашей жизни. Поэтому, меньше всего нужно обращать на них внимание. С вами они ничего не сделают, не переживайте.
Саша Мушаровский
Лучший ответ
Я учился в техникуме. Был у нас в группе и низенький паренек, и очень высокий, оба любимцы девчонок, кстати. Так что отбрось все страхи, глупости это. Хотя, конечно, в техникуме на дневном отделении собираются вчерашние школьники и ведут себя соответственно. На старших курсах университета народ все-таки более взрослый и дисциплинированный.
Большой живот не говорит о хорошем пищеварении то же и с ростом. Наплюйте и вперёд с песней :-)
не бойся ...карлик хорошее погоняло
Главное, ты будь выше других со своим стремлением к учебе. Старайся быть выше по интеллекту. Чтоб в тебе народ увидел интересного (в хорошем смысле) , любознательного пацана, тогда будешь душой любой компании. Грызи гранит науки. Желаю удачи!
Алла К.