ВУЗы и колледжи

Стипендия. Возможно ли получение стипендии с одной тройкой...

В общем по итогам сессии у меня одна "тройка" и две "пятерки". Из-за одной тройки по предмету, который я не очень-то понимаю обламывается стипендия, и так уже 4-ый семестр. Нашел в интернете какую-то страницу, там написано, что размер и условия выплаты стипендии определяет сам ВУЗ, так же в "ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ
О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ" есть такие слова: " Студенты имеющих государственную аккредитацию высших учебных заведений, обучающиеся по очной форме обучения (далее - студенты очной формы обучения) и получающие образование за счет средств федерального бюджета, обеспечиваются стипендиями в размере 1 100 рублей в порядке и на условиях, которые определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. "Я так понял, этот "Орган исполнительной власти " и есть ВУЗ? Хотелось бы узнать об условиях выдачи стипендии поподробнее. И могу ли я получать стипендию с одной тройкой?
Условием получения стипендии есть то, что нужно, чтобы средняя оценка по общему количеству предметов была как минимум 4,0.Если же по зачету с какого либо предмета у вас тройка, а средний балл составляет не менее 4,0,значит стипендия будет. Если же вы получаете на экзамене с какого либо предмета тройку, но вообщем средняя оценка у вас составляет как минимум 4,0,то не зависимо от этого стипендии больше не будет!
Так то!
Aiymkyz Galdybaeva
Лучший ответ
Настюшка *** У меня по русскому экзамен 3, и это у меня в зачетке,( у меня всего 4 тройки), но я сегодня получил степендию
нет, нельзя
***diana*** K*******
Нет, с тройкой стипендию ты не получишь.
у меня в вузе так можно, это ещщё от вуза зависит
У меня тоже практически такая ситуация. Единственный предмет который я не очень-то хорошо знаю так это математика. Но в прошлом семестре смог вытянуть на 4 + к этому приписался зачет по основному предмету. Препод просто валит. Из двух групп сдали только 3 человека. А у меня по научной деятельности есть статья, благодаря которой если у меня все сдано и нет троек, То я мог бы получать где 6, а то и больше тысяч рублей. Но вот из-за предметов некоторых могу этого всего лишиться.
Анна Бабкова
Нет, даже за одну тройку стипендии УЖЕ лишают (у нас в колледже так было, по крайней мере).
Троечникам не платят.
Eugenia Ignat
Такое ощущение что порою преподы специально валят студентов, хотя бы по одному предмету на 3, дабы лишить его стипендии, а в конце года отчитываются перед начальством, "смотрите как мы сэкономили вам бюджет!!!" Возникает вопрос, куда эти деньги идут?!? (Эти деньги уже выделили студентам-бюджетникам) Либо засчёт них платят обещенную повышенную стипендию отличникам, либо куда то ещё... Например премии (как вариант)!
Херня какая-то, если человек старается, почему нужно переставать платить из-за одной тройки? Есть дауны, которые непонятно по какой причине получают зачёты и пятёрки, а сами нихрена не знают, а им ещё и степуху платят, а некоторые даже умудряются жаловаться, что стипуха маленькая! Это дискриминация, на самом деле.
Да я вам всем говорю первокурсникам, ху@ня это. Не во всех колледжах и даже вузах так, если вы живёте не в самом известном городишке то лишать степухи не будут.
Игорь Ухов