Может кто учился там?
Существенная ли разница в образовании между ГОС и Коммерческим заведением
Возможно ли трудоустроится без проблем с дипломом об окончании коммерческого ВУЗа?
Подал оригинал: гонят с оплатой обучения. требуют до конца июля (в контракте вплоть до первого дня обучения нужно оплатить)
За симестр 65 тыс.. . не мало и поэтому я хочу убедится. что правильно поступаю или же есть варианты с низкими балами кроме коммерции? ?
ВУЗы и колледжи
Как вы оцениваете коммерческий ВУЗ МФПУ Синергия?
Друг мой, я тебе сообщу то, что знают все: есть несколько ВУЗов, которые, собственно не ВУЗы вовсе, а заведения для сбора денег. Синергия - один из них.
Настороженно я отношусь к коммерческим ВУЗам. Может с низкими баллами все-таки можно найти государственный ВУЗ на платной основе. Посмотри тут http://ria. убрать пробел ru/edu_priem/20110309/344051639.html
Кто его знает, эту Синергию? Устанешь работодателю объяснять, что именно ты закончил.
МФПУ "Синергия" не является коммерческим вузом. Этот ВУЗ - частный и только. А то, на какой основе вы поступаете - коммерческая основа, т. к. вы платите за свое обучение.
Дальше. Не диплом работодатели будут брать на работу, а кандидата. Если вы учились добросовестно, вели научную деятельность или проходили стажировку в престижной компании, имели дополнительные успехи - то это является вашим гарантом при приеме на работу, т. к. именно эти успехи отражают ваши знания. Диплом не отражает ничего. Знания и умения пользоваться ими - вот что важно.
Теперь о нагрузке. В МФПУ "Синергия" вам придется учиться примерно 54 часа в неделю (включая аудиторные занятия и самостоятельную работу) . Такая нагрузка во всех вузах страны. Так что подумайте, нужно ли оно вам? Вам придется много самостоятельно учиться. Количество слов, которое вы должны сами прочитать - до 15 миллионов за 4 года.
P.S. Давно знаю Синергию. Скажу, что ВУЗ достойный того, чтобы в него поступали. ВУЗ - не лохотрон.
Шарага пропиаренная, не стоит внимания, говорю как проучился там 3-года, столько нервов истрепал с ними, любят они красиво песни петь и расхваливать про свою шарагу, я к сожалению на это повелся ((( Во время они будут только бабло с тебя стричь и чуть что сразу штраф!! Когда подписывать договор с ними будете, внимательно читайте эти пункты про штрафы и про отчисления, в любой момент они могут тебя отчислить, за неуспеваемость или за академические задолжности или за неуплату семестра. Тут они уже решают что с тобой делать. На помощь от своего куратора можете даже не расчитывать, скажите спасибо если вообще узнаете кто вас курирует, у меня за 3 года сменилось чуть ли не 5 кураторов и каждый тупит с проплатой семестров, учебным расписанием. Косяки свои они признавать не любят и чуть что, вы оплатите очередной штраф, а какой? Они придумают уже сами. Кому-то может это не критично расставаться с 2к просто так, а для меня это деньги.
Рафаэль Тусупкалиев
Если вы окончили это заведение, то скажите пожалуйста что дальше у вас получилось. Реально ли он гос. образца и можно ли с ним устроится на работу? Читала что перед дипломом специально создают проблемы чтоб отчислить в последний момент....
Нормально, вот вся инфа http://universitysynergy.ru/
Если твоя цель - получить практические знания, то тебе сюда.
Хороший ВУЗ. Я и школу на 5 закончила, и колледж тоже с красным дипломом. И везде одно и то же, либо ты учишься\ либо -нет. Да, может прохалявить в Синергии и проще, чем в других ВУЗах, однако, знания везде одни и те же по- сути, хочешь бери и учись, а хочешь -нет. Чтобы прям плохой ВУЗ сказать не могу, я учусь заочно и цена за обучение вполне приемлемая, учитывая сколько знаний дают. Денег никто не качал за всё время, сейчас осталось три сессии до окончания. За, что и спасибо ВУЗу.
Ольга Каляда
Лада, ну что закончили? не было проблем с получением диплома, а то был где то отзыв о том что судились чтобы выдали диплом
Нормальный ВУЗ, самый обычный, не лучше и не хуже других.
выкачивание денег!!!!