ВУЗы и колледжи

Почему коммерческие ВУЗы опасны?

Продают контрафактный товар...
Вова Масленников
Лучший ответ
1 - это сбор денег
2 - качество знаний намного ниже может быть, чем в государственном
3 - диплом негосударственный
Коммерческие вузы.
Сейчас практически ВСЕ вузы страны имеют какую-то долю "коммерческих" студентов. Есть варианты с отдельными коммерческими группами, есть варианты, когда "коммерческих" равномерно перемешивают с "бюджетными" студентами. То есть ВСЕ вузы в какой-то степени коммерческие.

Сбор денег.
Платить что-нибудь приходится везде.
Так как в платных вузах обучение платное, то цена его может меняться. Часто заметно и, конечно, в сторону увеличения. Это может сильно нарушать планы на жизнь, вплоть до невозможности оплачивать обучение. Но ведь это плата за неспособность (невозможность) поступить на бюджет. Поступайте на буджетное финансирование - не будете оплачивать обучение.

Устойчивость вузов.
Конечно, ниже. Но это касается только очень плохих организаций. Да и то, при их закрытии студентов обычно распределяют по другим вузам.

Качество даваемых знаний.
Всё-таки в гораздо бОльшей степени, чем от вида вуза, это зависит от каждого конкретного студента. Ведь даже в лучших вузах всегда есть и троечники, и двоечники, и отчисляют студентов.. . А преподаватели как раз одни и те же. Обычно им на одном месте работы не хватает денег на нормальную жизнь, как и большинству трудящихся, вот они и зарабатывают в нескольких местах.

Диплом негосударственный.
Сейчас найти вуз, который выдаёт негосударственного образца диплом - это постараться надо! Все сейчас лицензированы и сертифицированы.
Aidabol Nartai
По моему куда лучше
учиться и знать что хоть как то контролирует государство, может быть там денег меньше берут . Коммерческие вузы не очень устойчивые, недавно говорили что их хотят закрыть
Потому, что в ЛЮБОЙ КОММЕРЦИИ на первом месте стоит ПРИБЫЛЬ! Дальше объяснять нужно?
Я так думаю, что комерч. ВУЗы опасны только тем, что их могут прикрыть в любой момент. (хотя черт его знает)

еще минус в том, что после окончание такого вуза вы получител диплом негосударсвтенного образца. Все говорят, что такой никому нафиг не нужен.
Не знаю. а с чего вы взяли?