ВУЗы и колледжи
список рекомендованных к зачислению из кого состоит?
Из фамилий абитуриентов, рекомендованных к зачислению. А в чем подвох вы видите?
Те кто уже поступил, если принесут оригиналы до указанного срока.
1. Я наивно считала, что есть волны. Простите, но как правило всё уже решено и всё остальное - это уже блеф. Это мне сказалидрузья из приёмной комиссии. Затем следующее: в первую волну идут и те, кто уже согласен на платное, это тоже реальность, а не решение третьей волны, как многие думают. В третью волну люди даже с более высокими баллами могут не попасть, потому что есть те, кто уже заранее побеспокоился и предупредил, что согласен на платное. Поэтому с 180 баллами может пройти человек в первую волну и с 250 баллами остаться за бортом. В списки вас могут вообще не включить, мотивировав тем, что до вас не дозвонились при спорном вопросе. Распечатка по телефонным звонкам, что вам никто не звонил - не сыграет роли. ) Проверено. ) Волн нет, поверьте, сплошная иллюзия.
2. Далее: я была вся на оптимизме, но учителя и преподаватели меня отрезвили, сказав, что раз в этом году много стобальников - то даже с пятёрками лучше выбрать платное, что б точно попасть ещё до первой волны. )))
3. Я вас не огитирую. Просто рассказываю то, что пережили мои друзья при поступлении. С высокими баллами они остались на улице, люди прошли с более низкими без льгот. ) Думайте и удачи ))
Список рекомендованных состоит из абитуриентов, которые проходят по баллам на бюджетные места. После опубликования, если видишь себя в списке, нужно окончательно выбрать ВУЗ и отнести туда оригинал аттестата до определенного числа (первая волна - до 4 августа, вторая - до 9го) . Абитуриенты, не предоставившие оригинал, из конкурса выбывают. Также во второй волне одновременно дают список рекомендованных на договорные места. Аналогично нужно принести подлинник в выбранный ВУЗ.