ВУЗы и колледжи

Кто будет первее в списках на зачисление в колледжи

Допустим, у кого-нибудь такой же балл аттестата и он подаст заявление (копию) первее меня, то он будет выше, когда я подам позже, но если я подам оригинал, то уйду выше, чем этот человек. и тут вопрос, а если он подаст копию первее меня, но я подам оригинал быстрее чем он, то в списках я должен быть первее или он?
Там по среднему баллу аттестата рейтинг строится, а не по оригиналу документов. Если он выше тебя, но не подаст в срок оригинал - его вынесут из списка и ты станешь выше по рейтингу.
Олег Дудник
Лучший ответ
первым будет тот, у кого выше баллы по ключевым предметам.. не по конкурсу аттестатов, а именно лучше отметки по нужным предметам
Скорость подачи не играет никакой роли.
При равенстве баллов учитываются оценки по профильным предметам.
Внимательно читай на сайте своего колледжа правила приема. Там четко написано, кто будет "первее", а кто вторее.
Андрей Абрамов
Не стоит подавать документы "наперегонки", от этого НИЧЕГО не зависит.

Как уже было неоднократно сказано, дата подачи документов не имеет никакого значения. Вообще. Все будут решать баллы. Если сумма баллов совпала, скажем, у двоих абитуриентов, а место только одно, то далее будет происходить отбор в соответствии с правилами приема. Вступает в силу так называемое "положение о полупроходном", когда абитуриенты с одинаковой суммой баллов ранжируются по вторичным показателям.

К таким вторичным показателям ОТНОСЯТСЯ:

сумма баллов по профильному предмету,
наличие или отсутствие индивидуальных достижений,
похвальные грамоты, участие в профильных олимпиадах и т. д.

К таким показателям НЕ ОТНОСЯТСЯ:

цвет кожи, глаз, волос и ногтей абитуриента;
любимое блюдо бабушки или дедушки ;
дата подачи документов;
... и прочие, не связанные с учебой, показатели.
Олег Низовцев
Просто жди))
что??!!