ВУЗы и колледжи

Аспирантура) Просьба отвечать людям, которые точно знают ответ)

Вот возникло много вопросов по поводу аспирантуры.
Берут ли туда с тройками и если да, то каков их лимит?
Можно ли учиться в одном вузе, а в аспирантуру пойти в другой?
Сколько лет учиться в аспирантуре?

Буду очень благодарна за ответы)
Правила поступления в аспирантуру

"В аспирантуру на конкурсной основе принимаются лица, имеющие высшее профессиональное образование и творческие достижения в научной работе. Поступающие в аспирантуру проходят собеседование по подготовленному ими реферату с научным руководителем, который представляет отзыв о результатах собеседования в приемную комиссию. В отзыве даются рекомендации о возможности обучения в аспирантуре конкретного претендента. Решение о допуске к вступительным экзаменам приемная комиссия выносит с учетом заключения научного руководителя по результатам собеседования, а также - по отзывам на представленные научные работы или реферат.
Поступающие в аспирантуру сдают конкурсные вступительные экзамены (специальную дисциплину, философию, иностранный язык) в соответствии с государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования.
Лица, сдавшие полностью или частично кандидатские экзамены, при поступлении освобождаются от соответствующих вступительных экзаменов.
Приемная комиссия по результатам вступительных экзаменов принимает решение по каждому претенденту, обеспечивая зачисление на конкурсной основе наиболее подготовленных к научной работе и научно-педагогической деятельности.
Решение о приеме или отказе в приеме сообщается поступающему не позднее, чем за две недели до начала занятий.
Сроки обучения в аспирантуре
очная - 3 года
заочная - 4 года

Как видите, Вы несколько поторопились поблагодарить предыдущего отвечавшего.
Хочу заострить Ваше внимание на некоторых моментах. Как правило, еще до поступления Вы должны написать научный реферат по предполагаемой теме будущего научного исследования, пройти собеседование с предполагаемым руководителем и получить его согласие на руководство в случае, если Вы поступите в аспирантуру, т. е. Вы должны позаботиться до поступления о том, чтобы найти будущего научного руководителя, который заинтересовался бы Вами. С тройками в дипломе Вы можете сделать попытку поступления, Никакого лимита троек в этом случае просто не существует. Но если Ваши знания, полученные в вузе слабые (т. е. троечные) , то, учитывая высокий уровень сложности вступительных экзаменов и высокие требования к интеллекту, способностям и таланту претендента, успех поступления весьма сомнителен. И последнее: хотя общие правила поступления в аспирантуру существуют, но в каждом вузе есть свои особенности. Поэтому Вам лучше всего будеит связаться с отделом аспирантуры того вуза, в который Вы собираетесь, и получить там ответы на все интересующие Вас вопросы. И вообще, найдите информацию, хотя бы в том же интернете о том, что такое аспирантура, чем там занимаются, каковы требования к аспиранту (а им не может быть любой и каждый, научно-исследовательской работой должны заниматься только высоко одаренные люди, которых среди наших выпускников вузов едва ли найдется один на сотню) , в чем цели обучения в аспирантуре и т. п. Складывается впечатление, что у Вас очень смутное представления об этом.
I'm Very Very Sorry
Лучший ответ
Татьяна Половнева Спасибо за подробный ответ)
1) Берут, лимита нет.
2) Можно.
3) 3 года очная, 4 - заочная. Хотя вроде говорят иногда можно на год продлить.
Елена Ягуткина
Татьяна Половнева Спасибо большое =) Все коротко и ясно =)
Берут по среднему баллу, состоящему из оценок за канд. минимум, вступительных экзаменов и среднему же баллу диплома вуза.
Можно поступать в аспирантуру любого вуза страны. На стационаре 2 года, заочно - 3.
Татьяна Половнева Спасибо большое!))