ВУЗы и колледжи

Как правильно выбирать ВУЗ, в которых точно лучше учат и через 5 лет выдают диплом?

судя по вопросу ВУЗы точно не для тебя максимум сантехник
Анастасия Бойко
Лучший ответ
Айгуль Еркебаева А я хочу в будущем поступить не в Колледж на программиста, а в ВУЗ
Светлана Атнагулова Колледж - птуха.
Александр Седов пожалуйста скажи свой возраст, в котором ты озаботился этим вопросом.
МГУ им. М. В. Ломоносова
Абсолютно ВСЕ ВУЗы хорошо учат!
Другое дело студенты- не хотят учиться!
Прастой Парень
Седа Хасанова Не все... Завод, интересы которого я представлял, расторг договор с одним крутейшим московским вузом именно из за халявного обучения. Прочитают студентом 2-3 лекции, выдадут курсовики - и разлетелись приходящие преподы по работам. И работают студенты весь семестр в кальянных, в аудиториях пусто.
Рустам Казань У вуза лицензия и проверки на соответствие требованиям. Процесс учёбы полностью зависит от тебя. Если тебе говорят "а", твоё дело понять это "а", запомнить и правильно применять. Студенты разные, не все шаги воспринимают. Идёшь с целью - выучишься на ура. Только советую идти на то, чем ты в своём городе будешь востребован. Программистом сложно устроиться на постоянное место. Программирование оставь на хобби и учись к примеру инженер электромеханик, ооочень широкая специализация.
МВТУ, ЮУрГУ, ТУСУР, СибГАУ, КнАГУ - проверены лично на основе опыта двухэтапной подготовки студентов. Были и другие вузы, не привожу их по причине плохого качества подготовки.
Преимущество высшего образования – позволяет получить человеку систему знаний, которая позволяет, основываясь на ней, получать новые, другие знания! Нужно выбирать вуз, который позволит вам развить свой интеллект, получить такие фундаментальные знания, на основе которых вы будете строить свою дальнейшую жизнь. Конечно, наиболее продвинутыми будут сейчас те, которые наряду с цифрой будут еще и развивать предметные знания в разных областях. В обозримом будущем будут цениться люди, способные нестандартно и глубоко мыслить, использовать то многообразие знаний, которое позволит им решать нестандартные задачи, контенты, обладать навыками коммуникаций.
Лейла Исаева
Выбирайте ВУЗ имеющий госсударсвенную аккредитацию.
Алексей Слетов
У вуза лицензия и проверки на соответствие требованиям. Процесс учёбы полностью зависит от тебя. Если тебе говорят "а", твоё дело понять это "а", запомнить и правильно применять. Студенты разные, не все шаги воспринимают. Идёшь с целью - выучишься на ура. Только советую идти на то, чем ты в своём городе будешь востребован. Программистом сложно устроиться на постоянное место. Программирование оставь на хобби и учись к примеру инженер электромеханик, ооочень широкая специализация.
Во первых знания дают везде, главное это примешь ли ты эти знания, а диплом получишь в любому случае, конечно если ты посещаешь и более менее показываешь себя.
Tlek Babagumarov