ВУЗы и колледжи

Чем вы руководствовались когда выбирали ВУЗ, что и кто на Вас влиял...?

Olga Ott
прислушивайся в первую очередь к родителям!!! к результатам тестов.... не беги сломя голову в самый пристижный ВУЗ, ни все доживают даже до 3-го курса!!! я вообще ССУЗ закончила по специальности товаровед, сейчас учусь на юриста, еще есть муз. образование, все в жизни пригодиться, Максим!!!!
Ірина Шевчук
Лучший ответ
Повлияло несколько факторов.
Во-первых, хорошо знал математику-физику, к тому же нравилось
В-вторых, хотелось в столицу
В-третьих, поступал за компанию со школьным другом, тем более,
В-четвертых, раньше экзамены, чем в других ВУЗах (подстраховаться хотелось, что ли? )

Так я поступил на Физтех (МФТИ) и ни разу не жалел!

А всякие домыслы, что родители должны выбирать, не принимаю. Помочь советом - да, а решать за сына или дочь - это слишком. Не им же потом учиться и дальше работать. Если меня, допустим, родители будут в медицинский "сватать", а я медицины с детства боюсь, или в музыкальное, а мне "медведь на ухо" наступил.. . Как с учиться и потом жить и работать. Хуже нелюбимой работы трудно придумать.

Не принимаю платное обучение. Если не тянешь выбери что попроще, но платить деньги (часто родительские и немалые) ради корочки - фу.. .

Не понимаю, когда иногородние абитуриенты приезжают с мамами-папами. Когда-то надо уж становиться взрослым, разве поступление - не подходящий для этого случай. Приведите еще маму на экзамен.. .

Всех с Наступающим!
С католическим Рождеством! (кого это касается)
И желаю будущим абитуриентам выбрать ВУЗ по вкусу и обязательно поступить!
Раушан К
влияли родители, точ то ходила на курсы, расположение
Сама выбрала пошла на химка опыты в школе нравились теперь на 3 курсе
Очень влияла лень, я поступил в тот, где мне проще всего было бы учиться ( мех-мат МГУ ).
На выбор влияли родители, а решающую роль сиграло то, что мой теперешний ВУЗ государственный.
Выбирала ВУЗ по своей специальности (раньше был закончен колледж) .

А кто повлиял?
Поспорили с мужем, слабо ли мне закончить ВУЗ.
В итоге - закончила, и причём успешно.
Руслан Fr
В основном влияют родители, но выбирать нужно вам.
Где мало вступительных экзаменов сдавать.
статус ВУЗа, дальнейшие перспективы. ну и давление со стороны родителей.
мечтой, они должны исполняться и исполнились
Xeyrulla Dadashov