ВУЗы и колледжи
Как думаете заочное обучение в вузе влияет на трудоустройство?
Вот буду учиться заочно. Полюбас точно буду заочно. Очно не рассматриваю. На бюджет я не пройду полюбас. Очно стоит больше 100 тысяч, заочное 45. Да и желания учиться очно никакого нет. Просто другие потребности есть, которые не смогу удовлетворить учась очно. Образование есть. Колледж закончил. И в вуз буду поступать по специальности в колледже. Так вот нормальноли учиться заочно, если учиться очно желания нет?
Сейчас в дипломе слово "заочное" может появиться по вашему желанию, может не появиться. Как будет когда пойдет процесс перехода на национальную систему- трудно сказать. И да, вы же уже знаете, когда устраиваешься на работу, из отдела кадров отправляют к непосредственному начальнику. Он рассказывает что вы будете делать, спрашивает у вас что учили, как и что понимаете. Если походите- берет. Конечно фактор что образование заочное, для кого то может быть отрицательным. Но не для всех и не везде.
на трудоустройство влияют твои знания и опыт работы в этой сфере, а не тип образования
Зарина Садырова
Но все равно считай по диплому колледжа. Разве что оператором на завод пойдёшь.
главное чтобы блат был
Заочно - будешь учить себя сам. И преподавать себе. На будущую работу не влияет. На работу влияет то, кто ты есть.
Будет влиять решающим образом, если будешь работать по профильной специальности.
Неоднозначный вопрос.Начнём с того,что работодателю глубоко плевать,что там вам нравится/не нравится и какие у вас предпочтения,каким образом вы получали образование.Его интересуют только ваши знания/умения/навыки и реальная польза,которую вы можете ему принести. Далее. Вы собираетесь учиться заочно и работать?Тяжело.Уверены,что работодателю понравится идея отпускать вас минимум 2 раза в год в оплачиваемый учебный отпуск?Крайне невыгодно.Молодой специалист, толку пока- ноль,а расходы уже пошли. А вы ведь захотите ещё и очередной отпуск...Если учиться заочно и не работать (так тоже можно),то у вас не будет опыта работы,что снизит вашу значимость как работника перед работодателем и конкурентоспособность на рынке труда.
Зарина Садырова
Можно уйти в административный за свой счёт если что
Зарина Садырова
Или сдать в индивидуальном порядке раньше
Сoфья Чапкина
Не,ну мечтать то вам никто не запретит ;) Бессмысленный разговор.
я смотрю у тебя и заочно нет желания учиться !--будешь тут зависать и клянчить чтоб тебе решили задачи ----пойди купи бумажку на базаре и положи ее в шкаф----