ВУЗы и колледжи
Переводиться ли на заочное если не тянешь очное обучение в ВУЗе? проблем накопилось, плюс дома изучать материал удобнее
Заочка дно. Очно-заочное имеет смысл если обучение 4 дня в неделю
это возможно
Если не тянешь раньше обычно отчисляли. На заочное переводились те кто женился например. Но учебу они тянули.
Дома весь уйдёшь в эти накопившиеся проблемы и места не останется для учёбы вообще. Бери академический отпуск.
А стоит ли?
- Заочка обычно платная, но я не знаю, может сохранится бюджет при переводе. Узнавай это.
- Заочка на год длиннее (в бакалавриате и специалитете).
- Да и дадут тебе родные ничего не делать во время заочки, обычно люди работают во время заочки.
Вообще если тебя не устраивает нынешняя система есть 2 выхода сохранить очку.
- Первый - академический отпуск, то есть ты пропустишь год, разгребешь свои проблемы и вернешься. Правда по идее должна быть причина, хотя в моем ВУЗе спокойно давали, да и как у нас говорили - академ это как сундук мертвеца - мало кто возвращается. И ещё один минус - программа может слегка измениться и тебе придётся закрывать академразницу. Нам один преподаватель рассказывал о человеке, которому очень не повезло перевестись из специалитета в бакалавриат.
- Второй - индивидуальный план. Если ты очень хочешь дома учиться, можешь обсудить индивидуальный план обучения в ВУЗе.
Вообще советую подобные вопросы задавать в деканате.
Если при поступлении была цель только получить диплом, то переводись. Дипломы очного и заочного ничем не отличаются, и котируются одинаково. Процессы обучения немного разные,